Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разница в сумме реализации с контрагентом за третий квартал 2014 года

13 января 2015 в 14:42
Добрый день!
У меня сейчас ситуация следующего характера. Мы - поставщики услуг. В июле этого года у нас было 3 реализации на общую сумму 200 000 рублей. Я благополучно сформировала документы и отправила их сначала в скане, а затем и оригиналы контрагенту. К концу 3 квартала состоялся пересчет часов отработки (количество часов) по этим 3м накладным, все было согласовано менеджерами с их стороны и директором с нашей. Изменилась сумма в каждом из документов. Общая сумма уменьшилась на 10 000 рублей. С их бухгалтерией это оговаривалось по телефону.1 октября я отправила в скане новые накладные с текстом о том, что эти правильные, а старые надо удалить. В итоге сейчас мне звонят с требованиями изменить у себя реализацию на те суммы, которые были изначально, потому что "от менеджера пришли подтверждения старых сумм и главбух отказалась что-либо менять в 3 квартале".
Делать сторно я не хочу, это не моя ошибка, это ошибка бухгалтера, которая вовремя не увидела присланные мной новые документы.
Может быть, подскажете еще выходы в ситуации, кроме сторно?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
14 января 2015 в 07:14
Добрый день.
В текущей ситуации - увы, не подскажу. Боюсь, что Вы сейчас ничего доказать уже не сможете.
Ну а в будущем - могу посоветовать лишь одно: пусть фиксируют все договоренности сразу письменно. И до оформления документов просто никакие правки не проводите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер