Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильное отражение операций при работе с физическими лицами через терминал

Элен_26 (автор вопроса)  60 баллов, г. Ставрополь
13 января 2015 в 15:40
Добрый день, подскажите пожалуйста,что нужно сделать при работе с физ.лицами через терминал? Вот что я поняла(что не так?):у нас 1С 7.7 ОСНО +ЕНВД разд.учет
1. Провели карту,выдали слип и чек ККМ покупателю и себе слип.
2. В конце дня отправили отчет в банк.
3. Сняла Z-отчет. В журнале кассира-операциониста гр.11-выручка наличными,гр.13-выручка по картам
4. В 1С ПКО Дт50.1 Кт 90.1.2 выручка ЕНВД наличные по кассе за день
5. КМ-6 указываю сумму полностью по Z-отчету (нал+карты),а Итого выручка в сумме - только сумму наличкой принятую
6."Д57К 90 -выручка списанная с карточки но ещё не поступившая на р/счёт. " - Вопрос удалён модератором.
7."Д51 К57 - денежный перевод зачислен на р/счёт" я так понимаю,что эта операция будет на следующий день  в выписке по банку и субконто ставить ЕНВД?
8."Д91,2 К 57 -комиссия банка" как  отразить комиссию? Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
13 января 2015 в 17:34
Цитата (Элен_26):Добрый день, подскажите пожалуйста,что нужно сделать при работе с физ.лицами через терминал? Вот что я поняла(что не так?):у нас 1С 7.7 ОСНО +ЕНВД разд.учет 1. Провели карту,выдали слип и чек ККМ покупателю и себе слип. 2. В конце дня отправили отчет в банк. 3. Сняла Z-отчет. В журнале кассира-операциониста гр.11-выручка наличными,гр.13-выручка по картам 4. В 1С ПКО Дт50.1 Кт 90.1.2 выручка ЕНВД наличные по кассе за день 5. КМ-6 указываю сумму полностью по Z-отчету (нал+карты),а Итого выручка в сумме - только сумму наличкой принятую 6."Д57К 90 -выручка списанная с карточки но ещё не поступившая на р/счёт. " - где в 1С я должна отразить эту операцию и сумму??? 7."Д51 К57 - денежный перевод зачислен на р/счёт" я так понимаю,что эта операция будет на следующий день  в выписке по банку и субконто ставить ЕНВД? 8."Д91,2 К 57 -комиссия банка" как  отразить комиссию? где в 1с?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос, касающийся методологии, остаётся в этой теме, а второй - об отражении операций в программе (я выделила эти вопросы синим цветом) - задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", но только после того, как получите ответ в этой теме.
14 января 2015 в 14:50
Добрый день.
В методологии учета я изъянов не нашла.
Что касается отражения операций в программе - попробуйте воспользоваться поиском по форуму. Мне попались, например, такие обсуждения:
Проводки по эквайрингу в 1С 7.7
Операция эквайринга в 1С 7.7
Отражение операций по эквайрингу в 1С 7.7
Если все же не разберетесь самостоятельно, создайте в соответствующем разделе новую тему (см. замечание модератора выше).
В этой теме работу в программе обсуждать не будем.
Элен_26 (автор вопроса)  60 баллов, г. Ставрополь
14 января 2015 в 15:36
спасибо большое,пойду читать
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер