Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование ККТ для ИП при торговле корпусной мебелью

13 января 2015 в 15:48
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,если я открываю несколько магазинов с квадратурой 60-70 кв.м,, и выбираю УСН, то кассовую технику надо ставить в каждый магазин? просто дело в том, что заказы на мебель будут приниматься по каталогам и выставочным образцам, а заказ доставляться через 7 дней на адрес. Могу ли я ставить кассу одну у себя в офисе, в своем городе(т.к. магазины будут находиться в другом городе), и с доставщиком мебели передавать кассовые чеки, т.к. клиент будет расплачиваться на адресе после доставки?Вопросы удалены модератором. Заранее спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 января 2015 в 16:47
Цитата (LSvetlana 2015):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,если я открываю несколько магазинов с квадратурой 60-70 кв.м,, и выбираю УСН, то кассовую технику надо ставить в каждый магазин? просто дело в том, что заказы на мебель будут приниматься по каталогам и выставочным образцам, а заказ доставляться через 7 дней на адрес. Могу ли я ставить кассу одну у себя в офисе, в своем городе(т.к. магазины будут находиться в другом городе), и с доставщиком мебели передавать кассовые чеки, т.к. клиент будет расплачиваться на адресе после доставки? Как мне нужно будет оформить торговые точки в налоговом органе? Иногда клиенты желают расплачиваться по зарплатным картам, и оформляют кредиты. как все это мне осуществить правильно! Заранее спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
14 января 2015 в 10:13
Цитата (LSvetlana 2015):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,если я открываю несколько магазинов с квадратурой 60-70 кв.м,, и выбираю УСН, то кассовую технику надо ставить в каждый магазин? просто дело в том, что заказы на мебель будут приниматься по каталогам и выставочным образцам, а заказ доставляться через 7 дней на адрес. Могу ли я ставить кассу одну у себя в офисе, в своем городе(т.к. магазины будут находиться в другом городе), и с доставщиком мебели передавать кассовые чеки, т.к. клиент будет расплачиваться на адресе после доставки?Вопросы удалены модератором. Заранее спасибо!
Добрый день!

Данный подход может привести наложению штрафа по п. 2 ст. 14.к КоАП РФ со стороны контролеров. Дело в том, что на чеке ККТ отражается точное время принятия оплаты (пп. "д" п. 4 Положения о применении ККМ, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.07.1993 N 745), которое должно соответствовать моменту внесения покупателем наличных средств в оплату, а заранее пробитые чеки ККТ по времени не соответствуют фактическому времени внесения средств покупателем (Письмо ФНС России от 10.07.2013 N АС-4-2/12406@).
Отклонение времени на контрольно-кассовых машинах не должно превышать 5 минут от времени, исчисленного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "О порядке исчисления времени на территории Российской Федерации" от 08.01.1992 N 23 (раздел 2 протокола Государственной межведомственной экспертной комиссии по контрольно-кассовым машинам от 15.06.2000 N 2/56-2000).
Причем суд может поддержать проверяющих (Постановление Верховного Суда РФ от 11.05.2012 N 45-АД12-4).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер