Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно рассчитали отпуск, переходящий в декрет

13 января 2015 в 15:54
Добрый день. работаю мед.сестрой (сутки через трое) в кардиоцентре ФГБУ РКНПК. сейчас нахожусь в обычном отпуске, который мне сказали нужно "отгулять" до декрета, иначе он пропадет через 3года. Ситуация такая что  28.01.15г. мне ставят 30недель и дают сертификат по родам. А в отпуск я ушла с 12.01.15г. (положенных мне 28 календарных дней за 2015год) т.е. до 8.02.15г.. получается накладка на декретный отпуск ровно 1неделя. На днях узнала что потеряю в выплатах по декрету, что можно сделать в данной ситуации? могу ли я выйти досрочно из отпуска? выдачу Сертификата уже не перенести.
Елена Дмитриевна  796 баллов, г. Сургут
15 января 2015 в 11:45
Добрый день.
Дни отпуска у вас не "пропадут", единственное, вы не можете их потом отгулять, они войдут в дни компенсации при увольнении.
На основании чего вы можете потерять часть пособия по БиР? Расчет будет произведен на основании начислений за 2013-2014 года.
Вы уточните, что вы в выплатах потеряете? Возможно, вам были начислены отпускные за 28 дней и вы их поучили. Теперь, если у вас раньше начинается отпуск по БиР, чем заканчивается отпуск очередной, то отпускные пересчитали и начисление было уменьшено на то количество дней, которые приходятся на начало отпуска по БиР. Т.к. вы сумму уже получили, то она будет удержана при выплате пособия по БиР, но начисление останется прежним. Вы же уже "часть денежных средств" получили, при выплате вам отпускных...
15 января 2015 в 22:32
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 23:17
Здравствуйте.

Отпуск по беременности и родам предоставляется по заявлению женщины, так написано в Трудовом кодексе статье 255. Как только получите больничный, сразу передайте его работодателю, сопроводив его заявлением в 2 экземплярах. Один из экземпляров с отметкой должностного лица оставьте себе.
Примерное содержание заявления:
В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам с 28.01.2015 на основании листка нетрудоспособности №.....
Приложение: листок нетрудоспособности №.....

Отказать не имеют права.
16 января 2015 в 09:16
Я учту. спасибо и Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер