Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднесписочной численности: в ООО только генеральный директор, он же — главный бухгалтер

13 января 2015 в 16:04
Добрый день!
ООО на УСН(доходы), есть генеральный директор он же главный бухгалтер, кроме оплаты за аренду ежемесячно, операций по организации не было ни каких, нанятых сотрудников нет, зарплата не начислялась, взносы не платились, все отчеты нулевые, хотелось бы прояснить для себя, по среднесписочной численности ставить 1 человек или 0, а так же количество застрахованных лиц 1 или 0?
Заранее спасибо!
НКК Консультант
14 января 2015 в 11:01
Цитата (Elka_):Добрый день!
ООО на УСН(доходы), есть генеральный директор он же главный бухгалтер, кроме оплаты за аренду ежемесячно, операций по организации не было ни каких, нанятых сотрудников нет, зарплата не начислялась, взносы не платились, все отчеты нулевые, хотелось бы прояснить для себя, по среднесписочной численности ставить 1 человек или 0, а так же количество застрахованных лиц 1 или 0?
Заранее спасибо!
Добрый день!

Выделенное синим к какому отчету относится?

Что касается отчета о среднесписочной численности работников, представляемого в ИФНС, то у Вас должен быть отражен показатель "1" (пп. "у" п. 79 Указаний, утв. Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428).
Если единственный работник - он же единственный участник ООО, то рекомендую посмотреть обсуждение здесь:
Среднесписочная численность компании с нулем
14 января 2015 в 12:13
Спасибо за ответ!
Выделенное синим относится к отчету РСВ-1.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
18 января 2015 в 23:48
Цитата (Elka_):Спасибо за ответ!
Выделенное синим относится к отчету РСВ-1.
Добрый вечер!

Считаю, что среднесписочная численность, указываемая в РСВ-1, составляет тоже "1", т.е. аналогичную величину со среднеспичочной численностью, указываемой для налоговых органов, так как это один и тот же показатель (п. 5.1 Порядка заполнения РСВ-1, утв. Постановлением Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п).
19 января 2015 в 10:34
Добрый день!

Прочитав кучу информаций есть некие разногласия, и в декларации по ПФР указала среднесписочную численность 0, т.к. расчет в каждой декларации разный. Могу конечно ошибаться((
Как раз таки из вашей ссылки на порядок заполнения:

"Номер корректировки           Отчетный период (код)         Календарный год                   (000 - исходная, 001 и т.д.) (3 - I квартал, 6 - полугодие, 9 - 9 месяцев, 0 - год)     Тип корректировки             Прекращение деятельности                     (наименование организации, обособленного подразделения/Ф.И.О. индивидуального предпринимателя, физического лица) ИНН                                   Код по ОКВЭД             .         .         КПП                           Номер контактного телефона                                                             Количество застрахованных лиц,               Среднесписочная численность                             на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже    

ГАРАНТ.РУ: http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Понимаю так, на кого выплачены суммы выплат и т.д.

Ольга Матвеева Модератор
19 января 2015 в 10:42
Добрый день. Elka_! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
20 января 2015 в 10:05
Добрый день.
При формировании РСВ-1 изначально предполагается, что если работник имеется (заключен трудовой договор), то и выплаты ему начисляются, и сведения о страховых взносах предоставляются.
У вас крайний случай, когда работник всего один и, судя по всему, с даты регистрации организации неизменно находится в административном отпуске. Но, тем не менее, в штате он состоит и сведения о его стаже (пусть даже полностью исключаемом из страховых периодов) подавать нужно. Поэтому поддерживаю мнение Ильи - ССЧ в том и другом отчете должна быть равна 1.
20 января 2015 в 11:26
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
При формировании РСВ-1 изначально предполагается, что если работник имеется (заключен трудовой договор), то и выплаты ему начисляются, и сведения о страховых взносах предоставляются.
У вас крайний случай, когда работник всего один и, судя по всему, с даты регистрации организации неизменно находится в административном отпуске. Но, тем не менее, в штате он состоит и сведения о его стаже (пусть даже полностью исключаемом из страховых периодов) подавать нужно. Поэтому поддерживаю мнение Ильи - ССЧ в том и другом отчете должна быть равна 1.
Добрый день!
Выписки из статей: пункта 80 Указаний № 428

  "Как рассчитать среднесписочную численность?
Сначала нужно определить среднесписочную численность (ССЧ) работников за каждый месяц. Для этого надо количество полностью занятых сотрудников за каждый календарный день месяца разделить на число календарных дней в этом месяце. После этого можно посчитать и годовую среднесписочную численность по формуле: ССЧ за год = (ССЧ за январь + ССЧ за февраль + … + ССЧ за декабрь) : 12. Если в результате расчета получается нецелое число, этот показатель нужно округлить до целой единицы по общему арифметическому правилу Указания, утвержденные приказом Росстата от 28 октября 2013 г. № 428.

    - Учитывать ли при расчете учредителей организации?
Не, не нужно. Но только если они не состоят в штате организации и не получают зарплату. Подпункт «ж» пункта 80 Указаний № 428".

          Зарплата не начислялась ген.директору, взносы и налоги на ЗП тоже не начислялись, трудового договора у нас с ним нет, организация прибыль не получает, а только лишь платит расходы на аренду.  Согласно выписке из этой статьи я заполнила отчет.
20 января 2015 в 11:40
Вот с этим проблема:
Цитата (Elka_):трудового договора у нас с ним нет

Можно ли не платить зарплату директору: новые факты, прежние выводы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер