Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Показатель выручки в ОСВ по счету 51 не сходится со строкой «Выручка» отчета о финансовых результатах

13 января 2015 в 18:39
Добрый день, уважаемые коллеги,
сейчас отчетный период, не хочется Вас отвлекать, все же может кто-нибудь подскажет, кто не слишком занятой Улыбаюсь

У нас 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.62.4), ООО на ОСНО (с 2015 года переходим на УСН). Вопрос в том, почему у меня сумма показателя по оборотке 51 счета Поступление от покупателя (2079т.р.) не сходится со строкой в Отчете о финансовых результатах (1747т.р.) за аналогичный период? Там и там же показывается выручка, поступление на расчетный счет (наличной выручки у нас не было), или это не так?

Буду благодарна за ответ
Kamushek  125 612 баллов
13 января 2015 в 19:55
Добрый день!
А какие цифры в ОСВ по кредиту счета 90.01.1?
В отчете есть возможность посмотреть расшифровку - клавиша F5.
В отчете отражается сумма выручки без НДС, разница не НДС случайно 90.03?
14 января 2015 в 10:19
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А какие цифры в ОСВ по кредиту счета 90.01.1?
В отчете есть возможность посмотреть расшифровку - клавиша F5.
В отчете отражается сумма выручки без НДС, разница не НДС случайно 90.03?
Да, спасибо большое, это оно: по кредиту счета 90.1.1 стоит сумма 2061т.р., по кт-ту 90.03 - 314 т.р., расшифровка F5 эти суммы и показала. Только я теперь не пойму почему показатель поступление от покупателя в оборотке по сч 51 (дт) стоит 2079 т.р., а выручка по 90.01.1 - 2061т.р., разница 18т.р., почему они не сходятся или они не должны сходиться? Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 612 баллов
14 января 2015 в 11:12
Из ОСВ по 51 счету провалитесь(двойной клик) в эту сумму и посмотрите карточку счета...
14 января 2015 в 12:36
А я правильно понимаю: по дебету 51 ОСВ поступление от покупателя - сидит все поступление от покупателя на р/с вместе с авансами, а в сч 90.01.1 - суммы подтягиваются из операций - реализация (только по тем по кому деньги пришли)?
Kamushek  125 612 баллов
14 января 2015 в 12:39
По дебету 51 могут быть и возвраты от поставщика и внесение наличных из кассы. Вы ведете учет по статьям движения денежных средств?
Сформируйте ОСВ по 51 по статьям движения денежных средств и все увидите.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 12:46
Цитата (Sneginka Sneginistaya):А я правильно понимаю: по дебету 51 ОСВ поступление от покупателя - сидит все поступление от покупателя на р/с вместе с авансами, а в сч 90.01.1 - суммы подтягиваются из операций - реализация (только по тем по кому деньги пришли)?
На сч.51 у Вас может быть, кроме всего прочего, и оплата от покупателей по отгрузкам прошлого года, а на сч.90 отражаются только отгрузки текущего.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер