Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача налоговой декларации по форме 3-НДФЛ при покупке квартиры

13 января 2015 в 20:01
Здравствйте. Квартира куплена в августе 2014 года.
Могу ли я подать 3 ндфл за 2014 год, приложив справку 2 НДФЛ за весь 2014 год для возврата подоходного налога за весь 2014 год и вернуть таким образом 13% с суммы зарплаты за весь 2014 год.
Или мне вернут 13 % только начиная с месяца покупки квартиры?
Могу ли я вернуть 13 % со стоимости ремонта и купленных для ремонта материалов?
Anastasiiaam  33 балла, г. Находка
14 января 2015 в 06:27
Добрый день!
Конечно Вы можете вернуть сумму перечисленного в бюджет НДФЛ за весь 2014 год, вне зависимости от месяца приобретения недвижимости. 
Вообще очень удобная программка размещена на сайте http://www.nalog.ru/rn25/program/fiz/decl/ (только за 2014 год еще не разместили), заносишь данные, все сама считает.
Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры или доли в ней возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенного строительства квартиры (прав на квартиру) без отделки или доли в ней.

И посмотрите статью 220 Налогового Кодекса РФ, там подробно написано какие документы необходимы для подтверждения имущественного вычета, предельные суммы и прочее.

Удачи Вам!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер