Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить выбытие из числа материально ответственных лиц?

13 января 2015 в 21:09
Доброго времени суток. Сотрудница, с которой заключен договор о полной коллективной материальной ответственности ушла на днях в отпуск по БиР. Я так думаю, что ее нужно исключить из числа материально ответственных лиц. При увольнении работников в договоре о  материальной ответственности мы на против уволенного работника просто ставили дату выбытия. Поступить так же или мы и при увольнении все неправильно оформляли?
НКК Консультант
14 января 2015 в 14:05
Цитата (korot-ma):Доброго времени суток. Сотрудница, с которой заключен договор о полной коллективной материальной ответственности ушла на днях в отпуск по БиР. Я так думаю, что ее нужно исключить из числа материально ответственных лиц. При увольнении работников в договоре о  материальной ответственности мы на против уволенного работника просто ставили дату выбытия. Поступить так же или мы и при увольнении все неправильно оформляли?
Добрый день!

Считаю, что Вы все верно оформляли и можно проставить отметку о выбытии данного работника и в данном случае (п.п. 4 и 5 Типовой формы договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности (Приложение № 4 к Постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85; ст. 244 ТК РФ).
.
14 января 2015 в 14:58
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер