Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на подарки контрагентам

14 января 2015 в 07:39
Добрый день. Руководство перед Новым Годом закупило подарки контрагентам, в том числе и шампанское, коньяк, наборы конфет и т.п. Могу ли я только на основании кассового чека ( в котором указана и номенклатура и количество) принять указанные расходы на уменьшение налоговой прибыли?
НКК Консультант
14 января 2015 в 20:08
Цитата (НВХен):Добрый день. Руководство перед Новым Годом закупило подарки контрагентам, в том числе и шампанское, коньяк, наборы конфет и т.п. Могу ли я только на основании кассового чека ( в котором указана и номенклатура и количество) принять указанные расходы на уменьшение налоговой прибыли?
Добрый вечер!

Нет, не можете. Данные расходы не учитываются для целей налогообложения прибыли согласно п. 16 ст. 270 НК РФ (Письмо Минфина России от 08.10.2012 N 03-03-06/1/523).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер