Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно выбрать тариф страховых взносов?

14 января 2015 в 07:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас Общественная организация (УСН) ОКВЭД 92.62 -прочая деятельность в области спорта, но у нас декларация УСН нулевая, т.к. все вступительные и членские взносы мы тратим на ведение уставной деятельности, содержание организации, и фактически дохода не получаем. Можем ли мы применять пониженный тариф страховых взносов по ставке 20%? (У меня возникли сомнения, т.к. прочитала что с 2015 года необходимо оба условия, одного — недостаточно, а у нас доходов как таковых нет в декларации)
НКК Консультант
14 января 2015 в 20:12
Цитата (Анисья1986):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас Общественная организация (УСН) ОКВЭД 92.62 -прочая деятельность в области спорта, но у нас декларация УСН нулевая, т.к. все вступительные и членские взносы мы тратим на ведение уставной деятельности, содержание организации, и фактически дохода не получаем. Можем ли мы применять пониженный тариф страховых взносов по ставке 20%? (У меня возникли сомнения, т.к. прочитала что с 2015 года необходимо оба условия, одного — недостаточно, а у нас доходов как таковых нет в декларации)
Добрый вечер!

Считаю, что Вы имеете право на применение пониженных тарифов страховых взносов при том, что 100% доходов компании относится к целевым поступлениям, не включаемым в налоговую базу по УСН согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и п. 2 ст. 251 НК РФ (пп. 11 п. 1, п.п. 5.1 - 5.3 ст. 58 Закона № 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер