Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможность выбора года для расчета пособия по БиР

PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
14 января 2015 в 07:59
здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться.  Сотрудница в ООО22 принесла больничный по БиР от 23.12.2014г.  Его расчет будет производится за 2013,2012 гг. А отпуск по уходу за ребенком начнется в мае 2015. Расчет выплат будет уже за 2014,2013гг. Ребенок будет второй.
В 2012,2013 она находилась в отпуске по уходу за ребенком в другой организации(ООО11). В 2014 несколько месяцев находилась в отпуске по уходу в ООО22. Может ли работница заменить в расчете отпуска по уходу 2014,2013 года на 2012,2013?
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 03:25
Здравствуйте.
Цитата (PilKu):здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться.  Сотрудница в ООО22 принесла больничный по БиР от 23.12.2014г.  Его расчет будет производится за 2013,2012 гг. А отпуск по уходу за ребенком начнется в мае 2015. Расчет выплат будет уже за 2014,2013гг. Ребенок будет второй.
В 2012,2013 она находилась в отпуске по уходу за ребенком в другой организации(ООО11). В 2014 несколько месяцев находилась в отпуске по уходу в ООО22. Может ли работница заменить в расчете отпуска по уходу 2014,2013 года на 2012,2013?
Уточните, в ООО11 - это предыдущее место работы или параллельное (совместительство)?
PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
15 января 2015 в 11:34
это предыдущее место работы. с него работник уволился. Затем нашел работу в ООО22 и был оформлен по основному месту. совместительства нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 18:27
Здравствуйте.
Замена на более ранние годы возможна на основании пункта 1 статьи 14 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ.
PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
15 января 2015 в 22:32
При этом не имеет значения, что она, например, в 2012 уходила в отпуск по уходу за ребенком(с начала года отработано пару месяцев, за это время были хорошие премии) и в 2013 также была в отпуске по уходу (вышла на работу с сент 2013 и тоже в конце года получила премии)?
В расчет будут браться суммы выплат за фактически отработанные дни, а дни отпуска по БиР и ухода за ребенком - вычитаются.
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 22:44
Цитата (PilKu):При этом не имеет значения, что она, например, в 2012 уходила в отпуск по уходу за ребенком(с начала года отработано пару месяцев, за это время были хорошие премии) и в 2013 также была в отпуске по уходу (вышла на работу с сент 2013 и тоже в конце года получила премии)?
В расчет будут браться суммы выплат за фактически отработанные дни, а дни отпуска по БиР и ухода за ребенком - вычитаются.
Все верно. Берется заработок, на который начислены страховые взносы в ФСС, в том числе премии (пункт 2 статьи 14 закона 255-ФЗ), и делится на календарные дни расчетного периода за минусом исключаемых дней (пункт 3.1 этой же статьи).
PilKu (автор вопроса)  10 баллов, г. Омск
15 января 2015 в 23:01
спасибо! обрадую ее, а то 2014 выдался у нее не очень хороший по зп.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер