Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как доначислить амортизацию за сентябрь?

Тамара Азабина (автор вопроса)  0 баллов, г. Бугульма
14 января 2015 в 08:45
Доброе утро!    вчера нашла ошибку свою помогите пожалуйста. я работаю в программе барс-бюджет, веду ОС. сейчас стала проверять декларации налоговые за 9 месяцев и выяснилось, что в сентябре по организации  не начислена амортизация...соотвественно на 1 октября 2014г. декларация неправильная,но это пол беды.мне ведь надо амортизацию начислить 3а сентябрь,а период уже закрыт..как мне лучше сделать это??? доначислить в октябре вместе амортизацией за октябрь будет ли это правильно??как мне потом корректировку делать по налогам на 1 октября...помогите кто разбирается в этом..
15 января 2015 в 08:02
Добрый день!

Если годовую отчетность еще не сдали, то амортизацию можно доначислить дополнительной бухгалтерской записью (п. 18 Инструкции № 157н).
16 января 2015 в 08:33
нет еще не сдали.. а в октябре мне делать бухсправку или  только декабрем месяцем?
вот еще я когда начиляю за октябрьмесяц амортизацию ставлю галочку доначислить амортизацию за предыдущие периоды вроде этого не хватит,чтобы восполнить амортизацию за сентябрь? надо именно отдельную запись открывать да?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 января 2015 в 05:45
Добрый день!

По моему мнению, лучше исправить ошибку последним днем отчетного периода дополнительной бухгалтерской записью, через функцию "Ввести операцию вручную".
19 января 2015 в 08:08
спасибо большое))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер