Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете прием агентом заявки на дальнейшую поставку товара?

14 января 2015 в 09:15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как отражать в учете следующую операцию - продаем товар через интернет, заключили договор с компанией "А", на основании которого, она принимает заказы на интернет-сайте на дальнейшую поставку товара покупателю за вознаграждение от стоимости принятого заказа, все полученные заказы переадресовывает нам, а мы в свою очередь отгружаем со своего склада и доставляем.По истечении месяца компания "А" предоставляет нам отчет агента о всех принятых заказах. Как данная операция отражается в бухучете (проводки)? Мое мнение - если агент просто находит покупателя и никаких документов конечному покупателю не выписывает по реализуемому товару, то достаточно отразить в учете агентское вознаграждение на 44 счете как услугу. Так?
Александр Лавров Консультант
14 января 2015 в 23:13
Добрый день.
Давайте уточним: договор с покупателем дальше заключается от Вашего имени или от имени агента?
15 января 2015 в 17:34
Договор с покупателем и все документы на отгрузку товара оформляем мы от своего имени., агент принимает заказ на предполагаемую отгрузку товара.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
15 января 2015 в 22:57
Тогда я могу лишь согласиться с Вашим мнением.
16 января 2015 в 08:58
Спасибо огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер