Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача в аренду нежилого помещения

14 января 2015 в 09:30
Добрый день
нужно заключить договор аренды (субаренды) Для нежилого 
я собственник не ип с ип , а ип потом сдает другому ип 
первый договор сделать лучше аренды на маленькую сумму ( ип должно налог платить с него или я )или безвозмездного пользования
НКК Консультант
15 января 2015 в 09:28
Цитата (Наталья11):Добрый день
нужно заключить договор аренды (субаренды) Для нежилого 
я собственник не ип с ип , а ип потом сдает другому ип 
первый договор сделать лучше аренды на маленькую сумму ( ип должно налог платить с него или я )или безвозмездного пользования
Добрый день!

Обращаю Ваше внимание, что по правилам форума запрещено обсуждение схем уклонения от налогообложения.

При заключении договора аренды между Вами и ИП, последний будет выступать налоговым агентом по НДФЛ в отношении Вашего дохода в виде арендной платы, т.е. исчислять и удерживать из перечисляемой Вам арендной платы налог по ставке 13%, перечисляя его в бюджет (ст. 226 НК РФ).

При заключении договора безвозмездного пользования нежилым помещением с последующей передачей полученного в безвозмездное пользование помещения в аренду налоговики могут искать признаки получения сторонами необоснованной налоговой выгоды в виде экономии на НДФЛ у собственника помещения, т.е. у Вас:
В случае наличия особых форм расчетов и сроков платежей, свидетельствующих о групповой согласованности операций, суду необходимо исследовать, обусловлены ли они разумными экономическими или иными причинами (деловыми целями) - п. 5 Постановления Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 N 53.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер