Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить изменения в учредительных документах?

14 января 2015 в 10:23
Добрый день. Как оформить изменения в учредительных  документах, если нужно
-добавить второго учредителя
-внести еще 10 т.р. в УК от второго учредителя
-доли в УК прописать 50/50. 

-Менять ли полностью Устав или как-то изменения добавить?
-Решение №2, что там прописывают?
Какие листа заполнять в Р14001 и Р13001???
Написала все вопросы сюда, т.к. это один большой вопрос, наверное.
15 января 2015 в 09:38
Добрый день.
Оформить внесение изменений в устав или утвердить совершенно новую редакцию устава - решайте сами.
Сведения об учредителях в устав сейчас не вносятся, но если у вас еще старая редакция, то они вполне могут там быть и тогда придется менять. Кроме того, нужно внести изменения в части размера УК. Попутно укажете, что общество является публичным (ст. 66.3 ГК РФ) и я рекомендую отразить в уставе способ принятия решений (если не вносили соответствующие изменения после вступления в действие в сентябре 2014 г. новой редакции ГК РФ):
Какие изменения нужно внести в устав ООО, чтобы учредитель мог принимать решения без нотариального заверения?

Введение нового учредителя
15 января 2015 в 13:47
Добрый день!
С Р13001 разобралась.

А в Р14001 какие листы заполнить при входе нового участника, увеличении УК и смене директора???? (Директором был 1ый учредитель, теперь директором будет 2ой учредитель)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 января 2015 в 14:01
Р14001 лучше бы подать уже после формы Р13001, когда будут зарегистрированы изменения в уставе (иначе возникают неоднозначные трактовки в плане того, кто обязан принимать решение и вправе быть заявителем).
Либо сначала смените директора, а на следующий день принимайте решение о вводе учредителя и вносите изменения в устав. Тогда, по-моему, можно и уложиться в сроки, и подать все изменения в одной форме - Р13001.
Проанализируйте еще сами логику всех действий (на практике я с регистрационными действиями сталкивалась совсем мало и могу случайно упустить какой-то важный момент), примите решение об их последовательности (в какой конкретно форме будете проводить смену директора) -тогда уже и обсудим номера страниц.
15 января 2015 в 14:32
Я в налоговую звонила, они там сразу сказали, что нужно сдать Р14001 и Р13001.
15 января 2015 в 14:47
К сожалению, иногда они дают ошибочные советы. Я думаю, что в случае одновременной подачи двух форм могут возникнуть проблемы и Р13001 с Р14001 нужно "развести" по времени хотя бы на один день.
В Р14001 при смене директора заполняются Стр. 001, Лист К (на прежнего и нового директора отдельно), Лист Р.
15 января 2015 в 19:50
Цитата (Al-ra5):Кроме того, нужно внести изменения в части размера УК. Попутно укажете, что общество является публичным (ст. 66.3 ГК РФ) и я рекомендую отразить в уставе способ принятия решений (если не вносили соответствующие изменения после вступления в действие в сентябре 2014 г. новой редакции ГК РФ):

У нас ООО,  поэтому оно не является публичным.

И еще вопрос, как правильно оформить изменения к Уставу? Может есть корректный образец???
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
18 января 2015 в 22:13
Цитата (ЕленаТ Главбух):
Цитата (Al-ra5):Кроме того, нужно внести изменения в части размера УК. Попутно укажете, что общество является публичным (ст. 66.3 ГК РФ) и я рекомендую отразить в уставе способ принятия решений (если не вносили соответствующие изменения после вступления в действие в сентябре 2014 г. новой редакции ГК РФ):

У нас ООО,  поэтому оно не является публичным.

И еще вопрос, как правильно оформить изменения к Уставу? Может есть корректный образец???Л
Лучше новую редакцию зарегистрировать, гораздо удобнее везде устав предъявлять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер