Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации по ЕНВД для ИП без работников

14 января 2015 в 11:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста, заполняю декларацию ЕНВД за 4 квартал 2014 года, смущает сумма к оплате налога. ИП без работников, код вида деятельности  09 ( Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров)  площадь 6.84 квадратных метра.                                                   Базовая доходность 1800руб. , физические показатели за каждый месяц 7, К1 1.672, К2 0.3, расчет : 1800*1.672*0.3*(7+7+7)=18960  18960*15%=2844  Верно ли я посчитала и внесла данные, если да то интересует еще один вопрос, в этом случае сумма налога меньше суммы страховых взносов 5181.88, т.е уменьшить я не могу. в декларации показыватьт эту сумму?
14 января 2015 в 16:05
Добрый день.
Цитата (НадеждаШ): расчет : 1800*1.672*0.3*(7+7+7)=18960  18960*15%=2844  Верно ли я посчитала и внесла данные
Очень низкое значение К2 - перепроверьте, не ошиблись ли. Если коэффициент определен правильно и деятельность велась весь квартал, расчет верен.
Цитата (НадеждаШ): в этом случае сумма налога меньше суммы страховых взносов 5181.88, т.е уменьшить я не могу. в декларации показыватьт эту сумму?
Почему же не можете уменьшить? Указывайте в стр. 030 Раздела 3 декларации сумму перечисленных в 4 квартале страховых взносов, в стр. 050 - сумму, равную начисленному налогу (вычет не может превышать его размер) и к уплате по декларации (стр. 060) у Вас будет ноль.
14 января 2015 в 22:22
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер