Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение БСО ИП на УСН (6%) при оказании услуг компьютерного сервиса

14 января 2015 в 11:11
Добрый день!
ИП на УСН доходы (6 %), без работников, оказывает услуги по ремонту компьютеров и компьютерной техники, то есть услуги сервисного центра. ККТ нет (открылись недавно), расчетного счета пока тоже нет, хотим использовать БСО. Но проблема в том, что услуги предприниматель будет оказывать не только физ.лицам, но также и ИП, и организациям. А как мне известно, БСО можно применять только при оказывании услуг населению. Можно ли при оказании услуги предприятию оформить эту услугу на работника этой организации как на подотчетное лицо и выписать БСО? Или как обойтись без ККТ при осуществлении наличного расчета в данной ситуации?
НКК Консультант
15 января 2015 в 09:34
Цитата (Tatteo):Добрый день!
ИП на УСН доходы (6 %), без работников, оказывает услуги по ремонту компьютеров и компьютерной техники, то есть услуги сервисного центра. ККТ нет (открылись недавно), расчетного счета пока тоже нет, хотим использовать БСО. Но проблема в том, что услуги предприниматель будет оказывать не только физ.лицам, но также и ИП, и организациям. А как мне известно, БСО можно применять только при оказывании услуг населению. Можно ли при оказании услуги предприятию оформить эту услугу на работника этой организации как на подотчетное лицо и выписать БСО? Или как обойтись без ККТ при осуществлении наличного расчета в данной ситуации?
Добрый день!

Вы правы - при расчетах с юрлицами наличными применять БСО нельзя - только ККТ и каких-либо вариантов избегнуть этого нет (п.п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).
Если же Вы будете осуществлять расчеты наличными с применением БСО с физлицами, которые, в свою очередь, будут отчитываться данными БСО как подотчетные лица работодателя - юрлица, то не думаю, что у Вас будут трения с налоговиками по данному вопросу.
15 января 2015 в 10:34
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер