Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество производится от имени физического лица или ИП?

14 января 2015 в 12:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у физ.лица в собственности нежилое помещение, которое он как ИП сдает в аренду?! Налог на имущество платить надо будет как от физ.лица и еще как ИП?! Заранее благодарна!
НКК Консультант
15 января 2015 в 12:13
Цитата (office-manager):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у физ.лица в собственности нежилое помещение, которое он как ИП сдает в аренду?! Налог на имущество платить надо будет как от физ.лица и еще как ИП?! Заранее благодарна!
Добрый день!

Данное имущество может облагаться налогом на имущество физлиц (ст. 400 НК РФ) только однократно.

ИП какую систему налогообложения применяет?
15 января 2015 в 12:52
НКК, спасибо за ответ. ИП на УСН 15%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 января 2015 в 00:28
Цитата (office-manager):НКК, спасибо за ответ. ИП на УСН 15%.
Добрый вечер!

Вполне вероятно, что Вам не придется уплачивать налог на недвижимость физлиц в отношении данной недвижимости - см. нижеприведенное письмо.

Вопрос: Об освобождении от уплаты налога на имущество физлиц ИП, применяющего УСН или уплачивающего ЕНВД, в отношении объектов недвижимого имущества, используемых им в предпринимательской деятельности, если они облагаются по кадастровой стоимости и включены в перечень административно-деловых и торговых центров.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 9 декабря 2014 г. N 03-05-06-01/63212

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено обращение и по вопросу об освобождении от уплаты налога на имущество физических лиц при применении специальных налоговых режимов сообщается следующее.
В соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 и пунктом 4 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) применение индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения или уплата ими единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности предусматривает их освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности.
Федеральным законом от 29 ноября 2014 г. N 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в указанные выше положения Налогового кодекса внесены изменения, ограничивающие освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц.
Так, индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения или систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимого имущества, используемых ими в предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению по кадастровой стоимости и включенных в перечень административно-деловых и торговых центров, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса.
Указанные изменения вступят в силу с 1 января 2015 года.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.В.САЗАНОВ
09.12.2014
19 января 2015 в 18:08
НКК, спасибо Вам огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер