Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Деятельность на ЕНВД началась в конце декабря: расчет налога производится за полный месяц?

14 января 2015 в 12:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Индивидуальный предприниматель начал свою деятельность, подпадающую под ЕНВД, 25 декабря 2014г. Единый налог на вмененный доход рассчитывается и уплачивается за полный месяц (декабрь) или существуют какие-то привилегии для вновь созданных ИП?
Ваш бухгалтер  15 587 баллов
14 января 2015 в 12:52
Здравствуйте!
В заявление о поставке на учет на ЕНВД какая  стоит дата  начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД?
14 января 2015 в 14:16
Дата в заявлении указана 24.12.2014г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 587 баллов
16 января 2015 в 09:08
Цитата (Ирина Зотова312):Дата в заявлении указана 24.12.2014г.
В Вашем случае рассчитывается по дням с 24.12.2014,значит 8 дней за декабрь.
Статья 346.29 НК РФ
10. Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого произведена постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога, рассчитывается начиная с даты постановки организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога.

Размер вмененного дохода за квартал, в течение которого произведено снятие налогоплательщика с учета в связи с прекращением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, рассчитывается с первого дня налогового периода до даты снятия с учета в налоговом органе, указанной в уведомлении налогового органа о снятии организации или индивидуального предпринимателя с учета в качестве налогоплательщика единого налога.
В случае, если постановка организации или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщика единого налога или их снятие с указанного учета произведены не с первого дня календарного месяца, размер вмененного дохода за данный месяц рассчитывается исходя из фактического количества дней осуществления организацией или индивидуальным предпринимателем предпринимательской деятельности по следующей формуле:
    формулу вставить не удалось.

где ВД - сумма вмененного дохода за месяц;
БД - базовая доходность, скорректированная на коэффициенты  и ;
ФП - величина физического показателя;
КД - количество календарных дней в месяце;
 - фактическое количество дней осуществления предпринимательской деятельности в месяце в качестве налогоплательщика единого налога.
16 января 2015 в 10:36
Я Вас благодарю за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер