Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск

YulaKa (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 13:15
Добрый день. ООО УСН 1 работник работает с ноября 2013. С этого же времени ему велось начисление заработной платы ежемесячно. В отпуск работник не ходил. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать? Начислить компенсацию за неиспользованный отпуск: сколько дне отпускных? Каким числом делать начисление? По какой формуле их расчитать? Спасибо.
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
14 января 2015 в 13:52
Здравствуйте.
Цитата (YulaKa):Подскажите, пожалуйста, что в данном случае делать?

В каком случае?

Если работник не увольняется - отправить работника в отпуск в соответствии с утверждённым у Вас графиком отпусков - с даты, указанной в графике и на количество дней, указанных в графике.
Компенсацию в этом случае начислять нельзя (ст.126 ТК РФ). Только если работнику установлен удлинённый отпуск, или он имеет право на доп.отпуск, часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Цитата (YulaKa):Начислить компенсацию за неиспользованный отпуск: сколько дне отпускных?

Если работник увольняется, начисляете компенсацию за все "заработанные" с ноября 2013 дни отпуска.
Чтобы подсчитать их количество, необходимо знать дату поступления на работу, дату увольнения и наличие периодов, исключаемых из отпускного стажа в соответствии со ст.121 ТК РФ.

Цитата (YulaKa):Каким числом делать начисление?

Не позднее дня увольнения, т.к. именно в этот день необходимо произвести с работником окончательный расчёт (ст.84.1 ТК ФР).

Цитата (YulaKa):По какой формуле их расчитать?

Все "формулы" для расчёта отпуска и КНО содержит Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. ПП РФ №922.
YulaKa (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 января 2015 в 14:16
Спасибо. Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер