Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение полученных займов в бухгалтерской отчетности по малому предприятию за 2014 год

14 января 2015 в 13:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Организация на УСНО " Доходы" В бухг. отчетности по МП в форме 2 Отчет о финансовых результатах" в прочих доходах надо указывать полученные займы , которые пошли на текущие расходы. Если я не указываю займы, то у меня получается убыток. Как правильно сделать? Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
15 января 2015 в 06:25
Добрый день.
Полученные займы указывать не нужно.
Согласно п. 3 ПБУ 9/99 эти суммы не являются доходами.
Это просто увеличение задолженности по займам (обязательств), отражаемое в балансе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер