Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить зачтенные авансы в декларации по НДС?

14 января 2015 в 14:00
Добрый день! Подскажите пож ни как не могу разобраться. В третьем кв. 14 года мы получили аванс на сумму  2 588 221, вт.ч ндс 394813,00 и сами заплатили аванс поставщику в сумме 2 540 600, в т.ч НДС 387 549. Зарегистрировала с/ф на авансы и отразила в декларации по ндс 3 кв.по строкам: 70 стр - 394 813 (НДС с аванса уплаченного), стр. 150 (387 549 с аванса полученного).
      В 4 кв. поступили товары и мы их отгрузили,  в декларации по НДС в каких трочках у меня должны отразиться суммы НДС с аванса полученного и выданного?
Альбина Островская Консультант
14 января 2015 в 14:41
Добрый день!
НДС, исчисленный с полученного аванса, Вы ставите к вычету в момент отгрузки и в декларации по НДС она должна быть отражена в строке 200 раздела 3.
НДС с уплаченного аванса Вы восстанавливаете в момент приобретения товаров и в декларации по НДС отражаете в строке 110 раздела 3.
14 января 2015 в 15:57
а 200 строка, должна быть без минуса? я зарегистриовала с/ф на аванс полученный в книгу покупок, и в 200 строчке сумма ндс с аванса отражается с минусом, не верный расчет получается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Альбина Островская Консультант
14 января 2015 в 17:09
Нет, сумма должна отражаться без минуса.
14 января 2015 в 17:31
Спасибо, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер