Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли руководство давать устные распоряжения о невыдаче уже начисленной заработной платы?

14 января 2015 в 15:09
После проведения инвентаризации 08.12.14 у нас в аптеке выявлена недостача денежных средств. Я, как заведующая несу материальную ответственность. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске с 01.01.15. С 05.12.14 я находилась в очередном отпуске. Мне не выдают з/п ни за декабрь, ни по больничному листу, хотя она уже начислена. Заключение по инвентаризации мне не показывали, проверку не проводили. Распоряжения о не выдаче мне з/п было только в устной форме от ССБ. Организация московская, а мы находимся в Костроме. Имеют ли они право?
Елена Тихонова Модератор
14 января 2015 в 15:10
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Пожалуйста, новую тему с таким же вопросом не создавайте.
Оленька Юрьевна  85 778 баллов, г. Саранск
14 января 2015 в 15:11
Цитата (Елена Ащ):После проведения инвентаризации 08.12.14 у нас в аптеке выявлена недостача денежных средств. Я, как заведующая несу материальную ответственность. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске с 01.01.15. С 05.12.14 я находилась в очередном отпуске. Мне не выдают з/п ни за декабрь, ни по больничному листу, хотя она уже начислена. Заключение по инвентаризации мне не показывали, проверку не проводили. Распоряжения о не выдаче мне з/п было только в устной форме от ССБ. Организация московская, а мы находимся в Костроме. Имеют ли они право?

Задерживать зарплату  по любым основаниям неправомерно. Жалуйтесь в ГИТ и Прокуратуру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 743 балла, г. Ивантеевка-2
14 января 2015 в 15:26
Здравствуйте.
С учётом того что о смене материально ответственного лица известно заранее, кассу и препараты на особом учёте могли бы проверить в последний рабочий день перед сменой материально ответственного лица (Закон О бухгалтерском учёте).

Хотя бы пересчитать кассу можно и за полчаса, а сейчас виновника не найти.
14 января 2015 в 16:28
Доброе время суток!
Но сотрудники ССБ угрожают мне увольнением.И  еще, я же находилась до декрета в очередном отпуске с 05.12.14, и сама попросила регионального директора о проведении инвентаризации, чтобы без лишних потом вопросов передать аптеку. По кассе была проверка еще 03.12.14, тогда это и обнаружилось. Сразу после этого мы с московскм бухгалтером проверяли кассовые документы (по телефону)Бумажные все уже были у нее, смотрели по программе все проведенные операции. Но все акты о недостачи в ССБ были переданы только: от 3 декабря- 22 декабря, а от 8 декабря- только 12 января2015.
Спасибо.
15 января 2015 в 08:00
Цитата (Елена Ащ):Доброе время суток!
Но сотрудники ССБ угрожают мне увольнением.И  еще, я же находилась до декрета в очередном отпуске с 05.12.14, и сама попросила регионального директора о проведении инвентаризации, чтобы без лишних потом вопросов передать аптеку. По кассе была проверка еще 03.12.14, тогда это и обнаружилось. Сразу после этого мы с московскм бухгалтером проверяли кассовые документы (по телефону)Бумажные все уже были у нее, смотрели по программе все проведенные операции. Но все акты о недостачи в ССБ были переданы только: от 3 декабря- 22 декабря, а от 8 декабря- только 12 января2015.
Спасибо.

Предложите им говорить в соответствии с нормами  ТК РФ.   Вы вправе оспорить в суде как  сам факт увольнения (во время нахождения в любых отпусках увольнение по инициативе работодателя не допускается), так и результаты инвентаризации (поскольку  инвентаризация была проведена в Ваше отсутствие).
15 января 2015 в 11:22
Добрый день!
Но дело в том, что во время инвентаризации я присутствовала. Мы обязаны были присутствовать все. И первый раз когда выявили недостачу по кассе, я еще работала.
15 января 2015 в 11:26
Цитата (Елена Ащ):Добрый день!
Но дело в том, что во время инвентаризации я присутствовала. Мы обязаны были присутствовать все. И первый раз когда выявили недостачу по кассе, я еще работала.

Письменные объяснения  давали о причинах  недостачи? Вы эту недостачу признали/ либо  признали себя виновной в недостаче?  С результатами инвентаризации согласны?
Если на все эти вопросы - ответ "да",  то недостачу нужно возместить.  

Если Вы не согласны с результатами инвентаризации и не считаете себя виновной в ее образовании - оспаривайте  результаты инвентаризации.  

Сейчас, поскольку Вы в отпуске по уходу за ребенком, Вас  уволить  по инициативе работодателя, как и удержать недостачу из зарплаты без Вашего письменного заявления, не могут.
15 января 2015 в 13:46
Добрый день!
Объяснение я писала. Виновной себя не считаю. С заключением инвентаризации меня не ознакомили.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы по поводу не выдачи мне з/п?
Спасибо!
15 января 2015 в 14:35
Цитата (Елена Ащ):Добрый день!
Объяснение я писала. Виновной себя не считаю. С заключением инвентаризации меня не ознакомили.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы по поводу не выдачи мне з/п?
Спасибо!
Жалобу Вам надо писать в Прокуратуру или ГИТ  по месту нахождения работодателя (см. в своем экз. ТД). Я Вам об этом еще 14.01.2015 года писала.
15 января 2015 в 15:40
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер