Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сведения о среднесписочной численности работников

Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
14 января 2015 в 18:56
Здравствуйте,

Совсем не пойму за какой период подать сведения о среднесписочной численности... (только за декабрь или за год)
Организация зарегистрирована 10 декабря, соответственно директор работает с 10 декабря. с этого времени он фактически отработал 6 дней, на остальные - отпуск без сохранения з/п.
Мне 0 отправлять или все-таки 1?
Может ли быть 0-ой отчет...? Налоговая не придерется?
Анти  134 839 баллов
15 января 2015 в 08:15
Здравствуйте.
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. Для вновь созданных  организаций срок для подачи сведений установлен не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором она была создана.
Цитата:Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
(ст. 80 НК РФ)
Правила исчисления среднесписочной численности работников указаны в Приказе Росстата от 28.10.2013 N 428.
Дмитрий Шкуркин (автор вопроса)  128 баллов, г. Таганрог
15 января 2015 в 09:23
Анти, спасибо за порядок расчета, но я так и не понял, считать мне за месяц как для вновь созданной организации (в этом случае необходимо указывать 1 в соответствии с расчетом) или все-таки годовую (в этом случае - по расчетам 0)

т.к. организация зарегистрирована в декабре то дата годовой среднесписочной совпадает с датой для вновь созданных организаций.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер