Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение упрощенной налоговой декларации за 2014 год

14 января 2015 в 19:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно заполнить единую(упрощенную) налоговую декларацию за 2014 год. В налоговой сказали,что нужно ее сдать с нулями,т.к. я только 9 декабря 2014 года стала ИП , но деятельность свою  стала вести с 1 января 2015 г, УСН , я действительно не работала как ИП в декабре, но естественно заплатила через свой р/сч ОМС и ОГПС,мне не понятно что описано  в  графе 1,и если не трудно объясните что пишется в таком случае в остальных графах?
малышок  22 139 баллов, г. Самара
14 января 2015 в 19:27
Добрый день! Вы не должны сдавать данную декларацию, так как по общему правилу налогоплательщик должен подать единую (упрощенную) декларацию, если в течение налогового периода у него одновременно выполняются два условия (абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ): - не было движения денежных средств на счетах в банках или в кассе; - не возникло объектов налогообложения по соответствующему налогу. У вас были платежи с р/счета в 2014г. в фиксированных платежей в пенс. фонд , банк списал РКО наверное и поэтому у вас не выполнено условие для сдачи такой декларации. Вы сдаете в ИФНС - Налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения  по сроку не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом и в данной декларации и вы сдаете "О" декларацию и если сдадите упрощенную декларацию и потом выяснять что у вас были движения по р/счету  и в кассе то вам может грозить штраф если вы не сдадите декларацию по УСНО.

а если будите все же заполнять и сдавать , то заполняем так (если я вас правильно поняла о каких строках вы спрашивали)
Налоги, по которым представляется декларация налогоплательщиком, не осуществляющим операции, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющим по этим налогам объектов налогообложения - вы пишите Упрощенная система налогообложения
Номер главы части второй Налогового кодекса Российской Федерации - 26.2
Налоговый (отчетный) период  - 0
Номер квартала - пустое место, т.к. налог по УСНО годовой
15 января 2015 в 17:32
Спасибо большое, вы дали очень полный и точный ответ на мой вопрос.Мне все понятно,еще бы нашей налоговой это объяснить)),они все таки требуют сдать эту декл.  с нулями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер