Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с комиссионерами

14 января 2015 в 20:16
Добрый вечер! Организация работает на УСН - 6%. Имеет ли она право работать с комиссионерами по договору комиссии и можно ли включать  сумму в качестве дохода при расчете налога, которая зачисляется на наш расчетный счет по отчету проданных товаров?
Спасибо
НКК Консультант
15 января 2015 в 09:14
Цитата (Алексей Бондарев):Добрый вечер! Организация работает на УСН - 6%. Имеет ли она право работать с комиссионерами по договору комиссии и можно ли включать  сумму в качестве дохода при расчете налога, которая зачисляется на наш расчетный счет по отчету проданных товаров?
Спасибо
Добрый день!

Запрета выступать в качестве комитента для плательщиков УСН нет.

Что касается порядка определения суммы налогового дохода комитента, а также даты признания такого дохода для целей налогообложения, то наиболее безопасный с точки зрения налоговых претензий подход заключается в том, что:
- выручка отражается в составе налоговых доходов на дату зачисления оплаты покупателя на счет комиссионера (п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо ФНС России от 06.02.2012 N ЕД-4-3/1823@);
- выручка отражается в полной сумме оплаты, осуществленной покупателем, т.е. без уменьшения на комиссию комиссионера (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ; Письмо Минфина России от 28.07.2014 N 03-11-11/36937).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер