Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право государственный служащий быть учредителем ООО?

Катя111 (автор вопроса)  21 балл, г. Севастополь
14 января 2015 в 20:22
Добрый день! Имеет ли право государственный служащий быть учредителем ООО?.Спасибо
Сергей Новиков Главный редактор
14 января 2015 в 20:28
Цитата (Катя111):Добрый день! Имеет ли право государственный служащий быть учредителем ООО?.Спасибо

Добрый день!

Нет, не имеет.

Цитата (Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной граждаснкой службе"):Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой  

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
 
1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
 ...
 3) осуществлять предпринимательскую деятельность;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер