Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитывается сумма страховых взносов для ИП на УСН?

14 января 2015 в 22:00
Здравствуйте! я зарегистрировался как ИП 12.12.14 системса налогооблажения усн доходы. 12.01.15 мне по почте пришло извещение от ПФР что я должен уплатить 3399 и 17328 рублей. Деятельности я ни какой не веду. Имеют ли право за 19 дней существования Ип с меня требовать уплаты в ПФР в полном размере?

Я считаю что должен быть какой то перерасчет  в зависимости от даты регистрации ИП?! Если есть кто разбирается в этом,то подскажите пожалуйста поподробнее,так как я вообще ни чего в этом не смыслю.
В письме так же указано что обязательную часть я должен выплатить до 31.12.14 хотя письмо из ПФР отправлено именно в этот день,я даже не знал что я должен в этом отчетном году платить, думал что только в 2015 году уплачу. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!!!
pannmarsof  0 баллов
14 января 2015 в 22:39
Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Да, оплатить Вы должны были за 2014г. до 31.12.2014г. Но я заплатила где-то 1115 руб до 31.12.2014г. по счету. который выдал мне Пенсионный.Вам надо идти в Пенсионный и разбираться.
14 января 2015 в 23:24
Цитата (pannmarsof):Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Да, оплатить Вы должны были за 2014г. до 31.12.2014г. Но я заплатила где-то 1115 руб до 31.12.2014г. по счету. который выдал мне Пенсионный.Вам надо идти в Пенсионный и разбираться.

Они мне даже платежку приложили сразу  только вписать что то от себя нужно и все,оплачивать нужно. а есть же такие которые подумают что наверное так и надо и оплатят все что там прописано. Вобщем,всегда знал что государство у насв ворье на ворье и ворьем погоняемо,но тут вообще аж выбесили. Законы у нас в стране не для народа, а против него.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер