Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли уплачивать налоги, сдавать отчетность не по месту регистрации ИП на УСН (6%)?

15 января 2015 в 02:14
Доброго времени суток, прошу помощи и совета! Заранее спасибо всем тем, кто откликнется... Вообщем ситуация следующая:
Хочу оформить ИП УСН 6%, Прописана я в Волгограде(Волгоградская область), живу в Ставрополе(Ставропольский край) - тут регистрации нет и пока нет возможности её сделать.
Деятельность как ИП буду вести в Ставрополе...Где мне подавать заявление на УСН в Волгограде или Ставрополе?перед кем отчитываться? Есть ли возможность платить авансовые платежи и взносы ПФ и ФОМС по месту ведения деятельности? 

Если отчитываться в Волгограде(по месту прописки), можно ли платить авансовые платежи и взносы не катаясь туда сюда, а скажем через банк или иным путем... 

Я чайник в этом деле, только начинаю разбираться, буду рада любой помощи...
Анти  134 839 баллов
15 января 2015 в 17:06
Здравствуйте.
 Увы....ИП уплачивают налог и авансовые платежи,сдают налоговую декларацию по месту своего жительства.
Цитата:6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
(ст.346.21 НК РФ)
Цитата:1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя....
(ст.346.23 НК РФ)
Фиксированные взносы ИП в ПФР и ФОМС платит по постоянному месту регистрации ИП( месту жительства).
Цитата:можно ли платить авансовые платежи и взносы не катаясь туда сюда, а скажем через банк или иным путем

Ну, иного пути оплаты налогов и взносов кроме как через банк( вне зависимости от того, где ИП зарегистрирован), и нет...по квитанциям, через терминал, пластиковой картой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер