Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда у руководителя в хозрасчетном предприятии

15 января 2015 в 08:39
Предприятие АУ "архитектура" Налогообложение "упрощенка" подготовка документации для разрешения на строительство и многое другое. Как начисляется зарплата у руководителя. Фиксированная она или нет. Какой нормативно правовой документ регулирует эти процессы.
Ольга Матвеева Модератор
15 января 2015 в 08:46
Цитата (B_sergei):Предприятие АУ "архитектура" Налогообложение "упрощенка" подготовка документации для разрешения на строительство и многое другое. Как начисляется зарплата у руководителя. Фиксированная она или нет. Какой нормативно правовой документ регулирует эти процессы.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
15 января 2015 в 08:56
Здравствуйте. Это реальная ситуация. Я недавно стал руководителем этого предприятия хочу во всем разобраться. Бухгалтер очень старый работник и мне кажется что он что то недоговаривает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 810 баллов, г. Саранск
15 января 2015 в 09:15
Цитата (B_sergei):Предприятие АУ "архитектура" Налогообложение "упрощенка" подготовка документации для разрешения на строительство и многое другое. Как начисляется зарплата у руководителя. Фиксированная она или нет. Какой нормативно правовой документ регулирует эти процессы.

Если вопрос только в начислении зарплаты - основной документ для этого  Ваш трудовой договор.  Если Вас интересует вопрос установления  зарплаты, то  уточните организационно-правовую форму  предприятия, в котором Вы трудитесь руководителем.
15 января 2015 в 09:37
Тип Автономное учреждение. Трудовой договор с кем мы сами себе зарабатываем.
15 января 2015 в 11:18
Цитата (B_sergei):Тип Автономное учреждение. Трудовой договор с кем мы сами себе зарабатываем.

Я правильно понимаю, что трудовой договор с Вами в письменной форме не заключен?   Если заключен, то в нем должна быть прописана оплата труда. Оплата труда - это существенное условие трудового договора.  На основании ТД и начисляется зарплата.  Если трудовой договор с Вами  не заключен - то на каком основании Вы являетесь руководителем?
15 января 2015 в 11:54
Основание Распоряжение главы администрации. Но бухгалтерия своя с бюджета денег не платят. Мой бухгалтер начисляет всем работникам зарплату. Зарплата от выработки кто сколько закрыл. Вопрос в том может ли руководитель получать фиксированную зарплату. и где это прописать может в уставе.
15 января 2015 в 12:47
Цитата (B_sergei):Основание Распоряжение главы администрации. Но бухгалтерия своя с бюджета денег не платят. Мой бухгалтер начисляет всем работникам зарплату. Зарплата от выработки кто сколько закрыл. Вопрос в том может ли руководитель получать фиксированную зарплату. и где это прописать может в уставе.

Распоряжение главы администрации может являться основанием для заключения ТД. В любом случае, с Вами  должен быть заключен трудовой договор, где прописаны условия и размер Вашей зарплаты.
15 января 2015 в 13:14
Понятно. Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер