Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении

15 января 2015 в 10:05
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сотрудник увольняется по окончании длительного (больше года) отпуска за свой счет, следовавшим сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. На момент увольнения имеется неотгуленный отпуск в размере 23 дней. Должна ли организация выплачивать ему компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.
Nataly S Консультант
15 января 2015 в 22:13
Здравствуйте.
Цитата (katerinacat):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сотрудник увольняется по окончании длительного (больше года) отпуска за свой счет, следовавшим сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. На момент увольнения имеется неотгуленный отпуск в размере 23 дней. Должна ли организация выплачивать ему компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо.
Организация обязана выплатить КНО, статья 127 ТК:
Цитата:При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Средний заработок для КНО определяется в соответствии с пунктом 6 Постановления 922 от 24.12.2007. Берется заработок за преддекретный период.
На примерах:
Отпуск по БиР начался 01 марта 2010 года. Расчетный период 01.03.09 - 28.02.2010.
Отпуск по БиР начался 02 марта 2010 года. Расчетный период 01.04.09 - 31.03.2010.
16 января 2015 в 08:31
Спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер