Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление о снятии с учета ООО в качестве плательщика ЕНВД

15 января 2015 в 10:07
Здравствуйте!
Необходимо снять ООО с ЕНВД.. Для этого в 2015 году можно использовать за 2014 или уже есть новая форма?
Не могу найти ссылку на бланки для заполнения...Если не трудно скиньте, пожалуйста!
16 января 2015 в 10:00
Добрый день.
Бланк ЕНВД-3
16 января 2015 в 10:31
Спасибо, а это заявление можно сдать в налоговую по доверенности или  руководитель должен лично?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 января 2015 в 10:43
Возможны оба варианта.
18 января 2015 в 01:59
Спасибо за ответы.
.и уточню...если  я подам заявление о снятии с ЕНВД(в связи с прекращением предпринимательской деятельности) после 15 января, то мне придется  оплатить квартал или сделать перерасчет на  то количество дней  что прошло в действительности или (др.вариант?)?
Заявление необходимо обязательно в двух экземплярах?
Какие-то еще документы в приложение к заявлению (копии) прилагать надо?
19 января 2015 в 00:11
Цитата (abrene):если  я подам заявление о снятии с ЕНВД(в связи с прекращением предпринимательской деятельности) после 15 января, то мне придется  оплатить квартал или сделать перерасчет на  то количество дней  что прошло в действительности или (др.вариант?)?
Произведете расчет налога за число дней применения ЕНВД в январе (см. п. 10 ст. 346.29 НК РФ).
Цитата (abrene):Заявление необходимо обязательно в двух экземплярах?
На втором экземпляре у вас будет отметка инспектора о приеме заявления (иначе, в случае потери заявления в инспекции или неправильной даты снятия с учета, доказать факт подачи или указанную дату вам будет нечем).
Цитата (abrene):Какие-то еще документы в приложение к заявлению (копии) прилагать надо?
Никаких.
В процессе камеральной проверки декларации могут затребовать, например, договор аренды (чтобы убедиться в наличии доп. соглашения о его расторжении и перепроверить дату). Могут запросить трудовые договоры с сотрудниками, которые прежде были заняты в этом виде деятельности (даты увольнения или перевода на другое место работы должны соответствовать указанной вами в заявлении дате прекращения деятельности).
19 января 2015 в 11:36
Спасибо за информацию
Цитата:Произведете расчет налога за число дней применения ЕНВД в январе (см. п. 10 ст. 346.29 НК РФ
в какие именно сроки мне надо произвести перерасчет и подать в налоговую? Сдавать на обычных  бланках по  ЕНВД?

Каким образом мне рассчитываться с налоговой после перерасчета и оплаты остатка за январь? Какие именно нулевые декларации надо сдавать?
19 января 2015 в 11:48
Отдельных сроков для подачи декларации по ЕНВД при прекращении деятельности налоговым кодексом не установлено. На практике,  если прекращаемая деятельность велась по месту обособленного подразделения, удобнее перечислить налог и отчитаться декларацией не позднее 5 дней после подачи заявления о снятии с учета.
В дальнейшем будете отчитываться в соответствии с той системой налогообложения, которая применяется у организации по деятельности, не переведенной на ЕНВД - т.е. ОСНО или УСН.
21 января 2015 в 00:42
Спасибо за ответ...
Цитата:В дальнейшем будете отчитываться в соответствии с той системой налогообложения, которая применяется у организации по деятельности, не переведенной на ЕНВД - т.е. ОСНО или УСН.
У ООО была розничная торговля продуктами и алкоголем   и оказание услуг общественного питания через объекты
организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания
посетителей.
Какая в этом случае система должна быть,   чтобы как можно проще и со сдачей на бумажном носителе?
Нужно писать заявление на перевод на эту систему или  просто самому заполнять нулевую отчетность ?
21 января 2015 в 07:31
Если подавали прежде заявление (уведомление) о переходе на УСН и не подпадаете под ограничения, перечисленные в пунктах 2-3 ст. 346.12 НК РФ, - значит у вас эта система налогообложения; если не подавали - ОСНО. Иных вариантов нет.
Изменить ранее сделанный выбор можно только с начала года (для 2015 года срок уже упущен).
21 января 2015 в 09:34
Спасибо большое!
Цитата:
Если подавали прежде заявление (уведомление) о переходе на УСН и не подпадаете под ограничения, перечисленные в пунктах 2-3 ст. 346.12 НК РФ, - значит у вас эта система налогообложения; если не подавали - ОСНО. Иных вариантов нет.

ООО несколько лет тому назад было на упрощенке..или на упрощенке и вмененке одновременно...точно не помню... Потом полностью перешло на ЕНВД.  Это значит я после снятия с ЕНВД в этом году, могу сдавать  нулевые по упрощенке? Речь идет о единой упрощенной, я правильно понимаю?
21 января 2015 в 09:50
Если сильно сомневаетесь, не отказывались ли когда-то прежде от УСН, можно уточнить информацию в ИФНС, написав письмо с вопросом: "Вправе ли такая-то организация после снятия с учета по ЕНВД применять в 2015 году УСН?" Получите письменный ответ и будете иметь документальное подтверждение.
При УСН достаточно сдавать один раз в год декларацию по УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер