Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождения в счетах 41 и Н 02.02.1

Zulia Kili (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
15 января 2015 в 10:38
Добрый день.
1С Предприятие 7.7 конфигурация бух учет ред. 4.5. В предыдущие года по сч Н.02.01 при списании или оприходовании товаров были допущены ошибки по налоговому учету, в результате чего по сч Н.02.01 стоимость остатков товаров расходится с 41 счетом. И сейчас при проведении реализаций, себестоимость списания по БУ и НУ оказывается разной. Какой проводкой я должна откорректировать? Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
15 января 2015 в 11:04
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
hlineblik  6 385 баллов, г. Королев
15 января 2015 в 14:10
Цитата (Zulia Kili):Добрый день.
1С Предприятие 7.7 конфигурация бух учет ред. 4.5. В предыдущие года по сч Н.02.01 при списании или оприходовании товаров были допущены ошибки по налоговому учету, в результате чего по сч Н.02.01 стоимость остатков товаров расходится с 41 счетом. И сейчас при проведении реализаций, себестоимость списания по БУ и НУ оказывается разной. Какой проводкой я должна откорректировать? Спасибо
Проводкой по счету Н02.хх.
А еще лучше обработкой формирование начальных остатков по НУ. Там есть такая насколько я помню.
Zulia Kili (автор вопроса)  2 балла, г. Москва
15 января 2015 в 16:23
Я попробовала сделать формирование начальных остатков, у меня  задваивается сумма по  счету  Н 02.02.1. Скажите пожалуйста, просто я впервые работаю с импортом. Была предоплата 21.05.2017 в   $,  товар оприходован 12.07.2014 по курсу , как указано в  таможенной  декларации,  но насколько мне известно, что если покупатель оплачивает 100% предоплату, то он должен оприходовать товар по курсу оплаты и не должна возникать разница в оценке товара НПР 41?  У меня идет расхождение себестостоимости товара  между БУ и НУ, проводки Д41.4 К60.11   сумма 100р, Н02.02.1 сумма 80р, НПР 41  сумма 20р. Дальше идет реализация товара и аналогично идет расхождение себестоимости товара между БУ и НУ. Прошу помочь мне в моем вопросе.  Заранее благодарна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер