Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли к авансовому отчету прикрепить товарный чек ИП с печатью без чека ККМ?

15 января 2015 в 10:39
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право  организация на упрощенке (доходы минус расходы) прикреплять в авансовый отчет товарный чек (от ИП) без чека ККМ, но с печатью!? На сколько я знаю на нем должны быть реквизиты ИП и в том числе адрес, а если они его там не пишут и в договоре с организацией они тоже адрес не прописывают, этот документ будет действительным, этот чек просто не учтут в расходах или еще будут какие-то проблемы?
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
15 января 2015 в 11:41
Доброго дня!
Цитата (nif):Подскажите пожалуйста имеет ли право  организация на упрощенке (доходы минус расходы) прикреплять в авансовый отчет товарный чек (от ИП) без чека ККМ, но с печатью!? На сколько я знаю на нем должны быть реквизиты ИП и в том числе адрес, а если они его там не пишут и в договоре с организацией они тоже адрес не прописывают, этот документ будет действительным, этот чек просто не учтут в расходах или еще будут какие-то проблемы?
Если ИП-продавец применяет ЕНВД или ПСН, то вместо кассового чека он может выдать документ с  обязательными реквизитами (п.2.1 ст.2 54-ФЗ). Они таковы:
Цитата (О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ, 54-ФЗ от 22.05.2003 г.):...
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Если товарный чек снабжен этими реквизитами, то затраты можно признать в расходах.
P.S. Как видите, адрес не поименован среди обязательных реквизитов Подмигиваю
21 января 2015 в 10:04
Спасибо огромное за ответ! А если у товарного чека нет номера, но есть все остальные реквизиты которые указаны и даже печать, можно такой товарный чек принять к учету?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
21 января 2015 в 12:36
Цитата (nif):А если у товарного чека нет номера, но есть все остальные реквизиты которые указаны и даже печать, можно такой товарный чек принять к учету?
Если следовать букве закона (54-ФЗ), то нельзя.
Вероятно, продавец, выдавший товарный чек, может исправить свою ошибку Подмигиваю.
22 января 2015 в 09:54
Спасибо большое за ответ! Нумерацию наврят ли проставят...Значит лучше такому товарному чеку не быть в авансовом отчете, мы его принять не можем, чтобы проблем не было в дальнейшем?!
Нитка  55 542 балла, г. Пермь
22 января 2015 в 10:02
Цитата (nif):Нумерацию наврят ли проставят...Значит лучше такому товарному чеку не быть в авансовом отчете, мы его принять не можем, чтобы проблем не было в дальнейшем?!
Решение принимать Вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер