Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать нулевую декларацию по НДС на бумажном носителе?

15 января 2015 в 11:51
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ИП без наемных работников, можно нулевую НДС на бумаге сдать?
Наталья Гончарова  30 606 баллов, г. Челябинск
16 января 2015 в 00:00
Добрый день.
наличие или отсутствие наемных работни ков не имеет никакого значения для НДС. Если вы применяете ОСН и являетесь плательщиком НДС, то обязаны сдавать декларацию по НДС только в электронном виде. Точно также , если вы применяете срецрежимы и являетесь налоговым агентов по ДС или выставили счет-фактуру с выделенным НДС, или являетесь посредником с перевыставлением фактур, декларацию предоставляете только в электронном виде. Предоставление в бумажном виде с 2015г приравнено к не предоставлению декларации.
Посмотрите на ваши обороты, ваших контрагентов, возможно, вы сможете использовать освобождение от обязанностей плательщика НДС по ст. 145 НК(по оборотам). При применении этого освобождения декларации по НДС не предоставляются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер