Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП не платить НДФЛ, если ему положен имущественный вычет как физическому лицу?

15 января 2015 в 13:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я ИП на ОСНО. До 01 апреля, подаю декларацию по НДФЛ и оплачиваю налог 13%. Но в 2014г. я купила квартиру (в этом случае я наоборот могу вернуть ранее уплаченный НДФЛ 13%). Вопрос: Можно ли как то сделать взаимозачет, т.е. не уплачивать НДФЛ как ИП, но и не получать его от продажи квартиры. Спасибо. Какие мои действия должны быть?
16 января 2015 в 13:51
Добрый день.
Взаимозачет сделать не получится. Читаем ст. 220 НК РФ:
Цитата: 7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
8. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю...
ИП не является работодателем по отношению к самому себе, поэтому должен заплатить НДФЛ в установленные законом сроки. А предоставление вычетов (возврат НДФЛ) производится уже отдельной процедурой после проверки декларации и вынесения соответствующего решения.
16 января 2015 в 14:12
понятно, спасибо-)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер