Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать растаможенный перевозчиком груз?

15 января 2015 в 13:41
Добрый день! подскажите пожалуйста, груз из Китая разтаможил перевозчик. документы выставил как доставка груза. 
вопрос: как приходовать гтд?
НКК Консультант
16 января 2015 в 18:02
Цитата (mariyarevda):Добрый день! подскажите пожалуйста, груз из Китая разтаможил перевозчик. документы выставил как доставка груза. 
вопрос: как приходовать гтд?
Добрый вечер!

Не очень понятно, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Товары приходуются на счете 41 по дате перехода права собственности на товары к Вашей компании (п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов).
Расходы на доставку товаров, если иное не предусмотрено в Вашей учетной политике для целей бухучета, включается в первоначальную стоимость товаров, т.е. относятся на счет 41 (п.п. 6, 11 и 13 ПБУ 5/01; п. 7 ПБУ 1/2008).
19 января 2015 в 06:36
Спасибо за ответ, но вопрос заключается в том, что товар -импорт приходуется на основании ГТД, а ГТД оформлено на перевозчика
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
25 января 2015 в 13:18
Цитата (mariyarevda):Спасибо за ответ, но вопрос заключается в том, что товар -импорт приходуется на основании ГТД, а ГТД оформлено на перевозчика
Добрый день!

Если Вы являетесь покупателем товара согласно контракта, то указание в качестве получателя товара лица, уполномоченного Вами на получение товара (перевозчика) не меняет сложившихся правоотношений по поставке товара, в т.ч. в части момента перехода права собственности на товар.
26 января 2015 в 06:30
Цитата (
):
Если Вы являетесь покупателем товара согласно контракта, то указание в качестве получателя товара лица, уполномоченного Вами на получение товара (перевозчика) не меняет сложившихся правоотношений по поставке товара, в т.ч. в части момента перехода права собственности на товар.
а где это должно быть прописано?? как оформлено?
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 15:08
Цитата (mariyarevda):а где это должно быть прописано?? как оформлено?
Добрый день!

Все условия должны быть прописаны в Вашем контракте с поставщиком и договоре с перевозчиком.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер