Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление акта об оказанных услугах при заключении договора аренды с директором филиала

15 января 2015 в 14:08
Добрый день. ООО на ОСНО, освобожд. от НДС на основании ст. 145 НК РФ. Подскажите как правильно выставить документ в данной ситуации - заключили договор аренды с организацией ОАО "А", именуемый Арендатор, в лице Руководителя Филиала ОАО "А". В договоре указан пункт платежных реквизитов филиала ОАО "А" "Б". Получается в счете в качестве "Покупатель" указываем головную организацию ОАО "А"? И кто должен стоять в акте об оказанных услугах как "Заказчик" ? Спасибо.
НКК Консультант
16 января 2015 в 14:08
Цитата (Евгения1512):Добрый день. ООО на ОСНО, освобожд. от НДС на основании ст. 145 НК РФ. Подскажите как правильно выставить документ в данной ситуации - заключили договор аренды с организацией ОАО "А", именуемый Арендатор, в лице Руководителя Филиала ОАО "А". В договоре указан пункт платежных реквизитов филиала ОАО "А" "Б". Получается в счете в качестве "Покупатель" указываем головную организацию ОАО "А"? И кто должен стоять в акте об оказанных услугах как "Заказчик" ? Спасибо.
Добрый день!

В актах на аренду (которые, в принципе, можно и не оформлять, если их оформление не предусмотрено договором аренды - Письмо Минфина России от 24.03.2014 N 03-03-06/1/12764) в качестве арендатора выступает та сторона, с которой Вы заключили договор, т.е. ОАО "А" (ст. 606 ГК РФ).

А вот в счете на оплату покупателем можно указать и непосредственного плательщика - ОАО "А" "Б", чтобы не было путаницы с оплатой, а можно и ОАО "А" - как сторонам Вашего договора будет удобнее и понятнее работать.
16 января 2015 в 14:17
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер