Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке при переводе работников от другого работодателя

15 января 2015 в 15:25
Добрый день!
ИП принимает работников в порядке перевода от другого работодателя.
Договор оформлен 31.12.2014 (и эта же дата является последним днем работы у предыдущего работодателя),
приступить к работе работник обязан 01.01.2015.
Возник вопрос как правильно указать дату и сведения о работе (Дату ставлю 31.12.2014, в графе сведения о приеме пишу "Принят на должность повара в порядке перевода из ООО "Весна")?
Ольга Рогова  234 810 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 января 2015 в 08:12
Добрый день.
Если Вы принимаете работника 1 января , тогда трудовой договор должен быть заключен накануне, т.е. 31 декабря, в котором указана дата приема на работу 1 января. Также и приказ о приеме на работу будет датирован 31 декабря, а в графе принять на работу будет указана дата 1 января.
Запись в трудовой книжке : дата приема на работу - 1 января, приказ о приеме на работу 31 декабря.
Дата трудового договора и запись в трудовой книжке
chief bookkeeper  462 балла
16 января 2015 в 08:13
Здравствуйте.
Цитата (Татиана Владимировна):Добрый день!
ИП принимает работников в порядке перевода от другого работодателя.
Договор оформлен 31.12.2014 (и эта же дата является последним днем работы у предыдущего работодателя),
приступить к работе работник обязан 01.01.2015.
Возник вопрос как правильно указать дату и сведения о работе (Дату ставлю 31.12.2014, в графе сведения о приеме пишу "Принят на должность повара в порядке перевода из ООО "Весна")?

При прекращении трудового договора в порядке перевода к другому работодателю у нового работодателя возникает обязанность принять на работу приглашенного работника в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ). Такому работнику не устанавливается испытание при приеме на работу (ч. 4 ст. 70 ТК РФ)
Дата принятия: 01.01.2015 г., т.к. 31,12,14 это рабочий день у предыдущего преподавателя. Сведения о приемы верны.
И не забудьте о том, что в ТД необходимо указать дату приступить к обязанностям
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер