Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выкупная стоимость предмета лизинга

15 января 2015 в 15:40
Здравствуйте, мною был задан вопрос по выкупной цене предмета лизинга Выкупная цена и первоначальная стоимость ОС при лизинге. Выкупную цену я включила в стоимость предмета лизинга. То есть я получила акт приема-передачи, оформила поступление от поставщика д0804к7605, туда все лизинговые платежи по договору лизинга включила, указала в поступлении № договора лизинга, а также включила в эту проводку выкупную цену предмета лизинга, которая будет отдельным договором. Теперь мне приходит акт сверки от лиз. комп. по соответствующему договору лизинга, где возникает разница на сумму выкупной стоимости. То есть, как в таком случае я должна была оформить выкупную стоимость?
Ольга Рогова  234 327 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 января 2015 в 08:26
Цитата (savr11):Здравствуйте, мною был задан вопрос по выкупной цене предмета лизинга Выкупная цена и первоначальная стоимость ОС при лизинге. Выкупную цену я включила в стоимость предмета лизинга. То есть я получила акт приема-передачи, оформила поступление от поставщика д0804к7605, туда все лизинговые платежи по договору лизинга включила, указала в поступлении № договора лизинга, а также включила в эту проводку выкупную цену предмета лизинга, которая будет отдельным договором. Теперь мне приходит акт сверки от лиз. комп. по соответствующему договору лизинга, где возникает разница на сумму выкупной стоимости. То есть, как в таком случае я должна была оформить выкупную стоимость?
Добрый день.
Я считаю,что Вы все оформили правильно, т.к. от специфики лизинга никуда не уйдешь.
Про акт сверки.
Акт сверки взаиморасчетов — это документ, который показывает состояние взаимных расчетов между сторонами за определенный период. В Вашем случае разницы никакой не будет. Будет просто два акта сверки по разным договорам.
19 января 2015 в 19:50
Спасибо за ответ, просто у них ещё не учтена эта вык. цена, а у меня в расчетах по 76 счёту уже зафиксирован долг перед лиз. компанией. А при выкупе, получается тоже ручной проводкой нужно будет учесть выкуп. цену д76к76?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер