Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Смена КПП в конце квартала

15 января 2015 в 18:19
Добрый день, может кто-то подскажет, что делать в данной ситуации. В нашей организации 12 магазинов по торговле алкогольной продукцией и пивом. До меня сдавали декларации где по пиву все разносилось на одно подразделение название как у головного предприятия КПП один. По алкоголю были открыты подразделения 5 магазинов названия разные адреса тоже разные КПП одно (КПП организации) раньше до 2 квартала такие декларации проходили. В связи с тем, что с 3 квартала начались проблемы со сдачей. Выдавалась ошибка, что если адрес разный до уровня город, населенный пункт КПП должен быть разный. Так как времени на получение КПП не было, пришлось не меняя самих подразделений поменять их адреса до уровня город, населенный пункт (т.е сделала одинаковыми адреса исправила) декларация прошла. За 3 квартал пришло письмо с разницей в адресах с поставщиками. (декалитры все сходились) пробовала сдать уточненку, но не могла т.к декларация в 4 квартале без отдельных КПП на каждый магазин уже вообще не заходит в базу. В 4 квартале в декабре получила новые КПП на все магазины и отправила их поставщикам. Но поставщики отказались новые КПП ставить с начала квартала, сказали, что положено только с даты получения КПП отгрузку показывать на новые КПП. Они конечно правы, но я нашла разъяснения ФСРАП, что при получении нового КПП на те подразделения где не менялся адрес просто изменить КПП. Получается я на тех подразделениях на которые получили КПП изменю КПП и изменю адрес и данные с поставщиками у меня не сойдутся.У них все сядет на старое КПП по всем магазинам, а у меня на этих магазинах будут новые. А так как я сдавала раньше у меня декларация не зайдет (т.к уже пробовала сдать уточненку не получилось) Понятия не имею что делать
Магазин Алко  14 141 балл
15 января 2015 в 19:04
Здравствуйте!
Сейчас не знаю как, но до 1-го января еще можно было сдать декларацию, если КПП подразделений одинаковые, но при этом должно было быть, чтобы адреса до уровня населенного пункта были одинаковые, а названия этих подразделений (с одинаковым КПП) должны были отличаться.
Можете приложить тот  протокол где декларация не была сдана.
OksikTRIO  0 баллов
16 января 2015 в 16:42
Единственная возможность решить её: это каждому подразделению  присвоить уникальный номер КПП. Только в этом случает декларация пройдет контроль. У меня к сожалению такая же проблема. На одной улице 4 магазина и у всех одинаковый  КПП. Но как ОП мы еще ничего не подавали, теперь срочно нужно обосабливаться...Плачу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер