Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение субсидии ИП от центра занятости в декларации по УСН

15 января 2015 в 19:15
Здравствуйте, я зарегистрировалась в ноябре 2014г. как ИП на УСН 6% без работников и получила субсидию от ЦЗ - 58800р., должна ли я отразить  эту сумму в 3 разделе новой декларации по УСН, спасибо? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
15 января 2015 в 19:41
Цитата (Ruslana2014):Здравствуйте, я зарегистрировалась в ноябре 2014г. как ИП на УСН 6% без работников и получила субсидию от ЦЗ - 58800р., должна ли я отразить  эту сумму в 3 разделе новой декларации по УСН, спасибо? И какую отчетность я должна еще сдать (среднесписочную численность работников как я понимаю  не сдаю), деятельность я пока не веду, спасибо?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
16 января 2015 в 17:29
Цитата (Ruslana2014):Здравствуйте, я зарегистрировалась в ноябре 2014г. как ИП на УСН 6% без работников и получила субсидию от ЦЗ - 58800р., должна ли я отразить  эту сумму в 3 разделе новой декларации по УСН, спасибо? Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Нет, данная субсидия не отражается в разделе 3 декларации по УСН, так как указанные средства не относятся к необлагаемым налогом поступлениям, отражаемым в данном разделе декларации (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, ст. 251 НК РФ; п. 8.1 Порядка заполнения декларации по УСН, утв. Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/352@).

Указанные доходы учитываются по правилам п. 1 ст. 346.17 НК РФ, т.е. отражаются в налоговой декларации по УСН в составе налоговых доходов только в случае их нецелевого использования либо в случае неполного расходования данных средств по целевому назначению по окончании третьего налогового периода с даты их получения на счет (Письмо Минфина России от 09.07.2012 N 03-11-11/206).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер