Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление счета и счета-фактуры в 1С 8.2

15 января 2015 в 19:20
Здравствуйте и с наступившим новым годом.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121), редакция 2.0 (2.0.64.3) 
Оформляем счет и счет-фактуру заказчику и нужно, чтобы в счете стоял адрес и название филиала, а в счет-фактуре главный адрес и главное название.
Можно ли так сделать, что бы нужные данные проставлялись автоматически?
Спасибо.
Kamushek  125 133 балла
15 января 2015 в 19:48
Добрый день!
Цитата (4elovek):Здравствуйте и с наступившим новым годом.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121), редакция 2.0 (2.0.64.3) 
Оформляем счет и счет-фактуру заказчику и нужно, чтобы в счете стоял адрес и название филиала, а в счет-фактуре главный адрес и главное название.
Можно ли так сделать, что бы нужные данные проставлялись автоматически?
Спасибо.

Вы поясните что вы оформляете? Счет на оплату? Или реализацию со счет-фактурой? Или и то и другое. У кого филиал - у вас или у вашего клиента?
16 января 2015 в 01:03
Я оформляю и счет и реализацию с фактурой. А филиал у клиента. В счете нас просят писать, например, ООО Ромашка Филиал в СПб. Адрес: Спб, ул. Петербургская. А в счет-фактуре писать ООО Ромашка. Адрес: Москва, ул. Аршинная. И мне приходится каждый раз фактуре наименование и адрес исправлять вручную.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 133 балла
16 января 2015 в 07:32
Странно...
Есть плательщик и есть грузополучатель. Это могут быть разные юр лица: головное предприятие и филиал.
В счете указывается плательщик-головная организация, в документах реализации плательщик-получатель тот же, а грузополучатель другое юр лицо.
А у вас как?
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
16 января 2015 в 08:16
Здравствуйте, я делаю так: завожу 2 контрагента (Ромашка ГО и Ромашка филиал), первый с адресом гол.организации, второй (выбираем вкладку обособленное подразделение, там же есть выбор головного агента), поставится ИНН головной, а КПП пишите филиала. Тогда все правильно формируемся при формировании счета и счета-фактуры (выбирайте уже только филиал, а реквизиты подтягиваются из головного). Попробуйте.
23 января 2015 в 14:41
Екатерина, сделала по вашей подсказке. Все получилось! Спасибо огромное!
Екатерина Клепча  332 балла, г. Новосибирск
23 января 2015 в 19:08
Я рада, что получилось)) Но, все равно проверяйте счет-фактуру (ИНН головной, КПП филиала, адрес головной). У меня, например, по одному контрагенту с филиалом (хотя всех одинаково завожу в справочник), ну никак именно адрес, именно юридический, именно в счет-фактуру не заполняется. Вредный наверно...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер