Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при организации компьютерного клуба

hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
15 января 2015 в 19:54
Уважаемые форумчане, подскажите: могу  ли я выбрать систему ЕНВД  при организации компьютерного клуба: оказание услуг - Прокат компьютерной техники (  019436 8 )ОКУН , ОКВЭД :72.6      Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
71.33.1   Аренда офисных машин и оборудования. Или другие варианты? Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
16 января 2015 в 09:29
Добрый день!
Цитата (hartan):Уважаемые форумчане, подскажите: могу  ли я выбрать систему ЕНВД  при организации компьютерного клуба: оказание услуг - Прокат компьютерной техники (  019436 8 )ОКУН , ОКВЭД :72.6      Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
71.33.1   Аренда офисных машин и оборудования. Или другие варианты? Заранее спасибо.
Если будете только заниматься прокатом компьютерной техники (это бытовые услуги), то можете применять ЕНВД.
Если будете сдавать в аренду компьютерную технику, то вопрос не такой однозначный.
По крайней мере, если в аренду организациям, то ЕНВД не подойдет...
Но можно совмещать ЕНВД и, например, УСН.

Успехов!
hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
16 января 2015 в 19:28
Александр, спасибо! Меня интересует - указанные ОКВЭД( 72.6 и 71.33.1) подходят  под бытовые услуги? (нормативный акт?).Не могу найти.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер