Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение кода по ОКВЭД для спортивной НКО

15 января 2015 в 22:01
Добрый день!

Есть сомнения в определении основного вида деятельности организации, прошу помощи.

Ситуация:
НКО в форме общественной организации, УСН, доходы 6%. Занимаемся "физкультурно-спортивной деятельностью....цели-развитие одного вида спорта, организация мероприятий, подготовка спортсменов" (с) Устав

В качестве заявленных видов деятельности:
91.33 -  Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки - Основной вид деятельности
92.62 - Прочая деятельность в области спорта - Дополнительный

За 2014 год получены следующие доходы (удельный вес,%)
- Целевые членские взносы - 30%
- Оплата участников проводимых мероприятий (взнос за участие) - 70%

Правильно ли я понимаю, что Целевые взносы относятся к 91.33, а взносы за участие к 92.62 и таким образом за 2014 год я подтверждаю в качестве основного вида 92.62, а также подаю заявление о смене оквэд в налоговую?

Заранее благодарю за помощь! Улыбаюсь
НКК Консультант
16 января 2015 в 17:39
Цитата (Ma_Tereza):Добрый день!

Есть сомнения в определении основного вида деятельности организации, прошу помощи.

Ситуация:
НКО в форме общественной организации, УСН, доходы 6%. Занимаемся "физкультурно-спортивной деятельностью....цели-развитие одного вида спорта, организация мероприятий, подготовка спортсменов" (с) Устав

В качестве заявленных видов деятельности:
91.33 -  Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки - Основной вид деятельности
92.62 - Прочая деятельность в области спорта - Дополнительный

За 2014 год получены следующие доходы (удельный вес,%)
- Целевые членские взносы - 30%
- Оплата участников проводимых мероприятий (взнос за участие) - 70%

Правильно ли я понимаю, что Целевые взносы относятся к 91.33, а взносы за участие к 92.62 и таким образом за 2014 год я подтверждаю в качестве основного вида 92.62, а также подаю заявление о смене оквэд в налоговую?

Заранее благодарю за помощь! Улыбаюсь
Добрый вечер!

Выделенное синим считаю верным. А вот заявление в ИФНС о смене ОКВЭД Вы по какому основанию планируете подавать? То, что по дополнительному коду Вы получили больше средств, чем по основному, не требует внесения в ЕГРЛ изменений, связанных с "рокировкой" данных кодов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер