Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не заполняется 2-НДФЛ для передачи в ИФНС в 1С

15 января 2015 в 23:46
Добрый день!
Использую 1С 8.3.5.13.83 (ред. 3.0.37.35).
Организация на УСН. 
Почему-то не заполняется 2НДФЛ для передачи в ИФНС. При выборе правильных ОКТМО/КПП пишет, что не зарегистрированы доходы. При выборе не верных ОКТМ (в ОКТМО почему-то не хватает одного нуля), кое-как заполняется, но при попытке напечатать, пишет, что форма заполнена с ошибками. Не дает редактировать никакие данные организации и налогового органа, пишет, что организация с такими ОКТМО (или любыми другими данными, которые пыталась редактировать, например наименование налогового органа введено не верно, хотела ввести правильное) уже существует и не дает провести и закрыть. Создать новый налоговый орган с тем же кодом, но с правильными данными (наименованием и ОКТМО) не дает с такими же пояснениями. То есть, ввод изменений или новой ИФНС позволяет сделать, а при попытке записать и закрыть выпадает окно с текстом, что организация с такими данными существует и только через отмену сохранения изменений дает работать дальше. 
Уже всю голову сломала, что не так, а на завтра записана в налоговую для сдачи отчетности (((((
Алена Светлая Консультант
17 января 2015 в 00:18
Доброго времени суток!
Цитата (НКО-03):Добрый день!
Использую 1С 8.3.5.13.83 (ред. 3.0.37.35).
Организация на УСН. 
Почему-то не заполняется 2НДФЛ для передачи в ИФНС. При выборе правильных ОКТМО/КПП пишет, что не зарегистрированы доходы. При выборе не верных ОКТМ (в ОКТМО почему-то не хватает одного нуля), кое-как заполняется, но при попытке напечатать, пишет, что форма заполнена с ошибками. Не дает редактировать никакие данные организации и налогового органа, пишет, что организация с такими ОКТМО (или любыми другими данными, которые пыталась редактировать, например наименование налогового органа введено не верно, хотела ввести правильное) уже существует и не дает провести и закрыть. Создать новый налоговый орган с тем же кодом, но с правильными данными (наименованием и ОКТМО) не дает с такими же пояснениями. То есть, ввод изменений или новой ИФНС позволяет сделать, а при попытке записать и закрыть выпадает окно с текстом, что организация с такими данными существует и только через отмену сохранения изменений дает работать дальше. 
Уже всю голову сломала, что не так, а на завтра записана в налоговую для сдачи отчетности (((((
Я могу только вместе с вами пожалеть о такой ситуации...Стыдно! Ну, правда, неприятно, я понимаю. Жаль!..

Для передачи в ИФНС отчетности  2-НДФЛ срок ещё совсем не наступил.
Вы помните, когда сдавать?
Мало того, отчетность принимается только в электронном виде.
Но формат выгрузки отчетности по НДФЛ за 2014г соответствующими органами ещё не утвержден(!)

Куда ж вы так торопитесь?...Ох!
Отчетность по НДФЛ нужного формата выгрузки появится в программах 1С только в начале марта 2015г.
17 января 2015 в 11:36
Добрый день!
Благодарю Вас за участие!
Не могли бы вы дать ссылку, чем предусмотрена сдача 2НДФЛ исключительно в электронном виде? По сроку сдачи, в программе написано - 31 января. И проблема не в способе сдачи отчетности, а в том, что справка заполняется с ошибками - выбирает не правильный ОКТМ и на сотрудников личные данные не заполнены, а программа не дает их отредактировать. Вот в чем проблема. Например, в реквизитах организации отмечено, что крупнейший налогоплательщик (не знаю откуда это взялось, раньше не было), что тоже не верно, а исправить не дает.
Огромная просьба, кто знает, помогите!!! Почему программа не дает редактировать реквизиты организации, сотрудников и налогового органа?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 807 баллов
17 января 2015 в 12:17
Добрый день!
Цитата (НКО-03):Добрый день!
Благодарю Вас за участие!
Не могли бы вы дать ссылку, чем предусмотрена сдача 2НДФЛ исключительно в электронном виде? По сроку сдачи, в программе написано - 31 января. И проблема не в способе сдачи отчетности, а в том, что справка заполняется с ошибками - выбирает не правильный ОКТМ и на сотрудников личные данные не заполнены, а программа не дает их отредактировать. Вот в чем проблема. Например, в реквизитах организации отмечено, что крупнейший налогоплательщик (не знаю откуда это взялось, раньше не было), что тоже не верно, а исправить не дает.
Огромная просьба, кто знает, помогите!!! Почему программа не дает редактировать реквизиты организации, сотрудников и налогового органа?

А вы где вносите исправления? Надеюсь не в отчетах...
А в соответствующих справочниках?
17 января 2015 в 14:26
Цитата (Kamushek):А вы где вносите исправления? Надеюсь не в отчетах...
А в соответствующих справочниках?
    Kamushek, спасибо за участие!
В справке 2-НДФЛ выдает ошибку: неверный ОКТМО, отсутствуют личные данные (адреса) сотрудников.
Исправить пытаюсь в справочниках. Вкладка "Справочники настройки и учета" - "Реквизиты организации", здесь пытаюсь убрать "галку", что крупнейший налогоплательщик и в разделе "Регистрации в налоговых органах" хотела изменить ОКТМО, наименование нал.органа. Меняю, нажимаю "записать и закрыть", пишет: "Для данной организации существует запись".
Kamushek  125 807 баллов
17 января 2015 в 15:19
Цитата (НКО-03):    Kamushek, спасибо за участие!
В справке 2-НДФЛ выдает ошибку: неверный ОКТМО, отсутствуют личные данные (адреса) сотрудников.
Все в кучу свалили. Откройте сотрудника и проверьте заполнен ли у него адрес для информирования(четвертый по счету...). Если нет, то нажмите на стрелку и заполните его.
Цитата (НКО-03):
Исправить пытаюсь в справочниках. Вкладка "Справочники настройки и учета" - "Реквизиты организации", здесь пытаюсь убрать "галку", что крупнейший налогоплательщик и в разделе "Регистрации в налоговых органах" хотела изменить ОКТМО, наименование нал.органа. Меняю, нажимаю "записать и закрыть", пишет: "Для данной организации существует запись".
В справочнике организации откройте свою- вверху есть ссылки, одна из них Регистрация в ИФНС. Обычно ее не видно надо нажать на кнопку "Еще". Исправлять надо в справочнике - Регистрация в ИФНС, а не создавать новую запись.
17 января 2015 в 18:41
Цитата (Kamushek):
Цитата (НКО-03):    Kamushek, спасибо за участие!
Все в кучу свалили. Откройте сотрудника и проверьте заполнен ли у него адрес для информирования(четвертый по счету...). Если нет, то нажмите на стрелку и заполните его.
Уфф, с сотрудниками вроде получилось.
17 января 2015 в 18:49
Цитата (НКО-03):
Цитата (НКО-03):
В справочнике организации откройте свою- вверху есть ссылки, одна из них Регистрация в ИФНС. Обычно ее не видно надо нажать на кнопку "Еще". Исправлять надо в справочнике - Регистрация в ИФНС, а не создавать новую запись.
А здесь не получается, хотя именно так и делаю, как вы пишите. Только у меня одна организация, поэтому в любом справочнике открывается она, выбирать не надо из списка организаций. Опишу пошагово, что делаю:
1. Вкладка "Справочники настройки и учета".
2. Справочник "Реквизиты организации" (Справочника "Организации" у меня нет).
3. Открывается окно, в нем слева список: "Банковские счета", "Учетная политика", "Подразделения", ... "Регистрации в налоговом органе".
4. Здесь по неизвестной мне причине 3 варианта одного налогового органа, с разными ОКТМО/ОКАТО и наименованием. Я не создаю новый, а через зеленый карандашик или через открытие любой одной из трех записей (пробовала все три) вношу изменения. НО! Когда после внесения необходимых исправлений жму "Записать и закрыть", выпадает окно: "Для данной организации уже существует запись с указанным кодом налогового органа и КПП", жму "Ок", окно закрывается только если выбрать не сохранять изменения. Если нажать сохранить изменения, снова выпадает "Для данной организации...".

Тоже самое с исправлением реквизитов самой организации (например, стоит галка - крупнейший налогоплательщик, галку убираю, жму "записать и закрыть" - выпадает окно, о котором написала выше (это я просто для информации пишу, что происходит с программой, может как-то поможет понять суть проблемы).

Так вот при заполнении 2-НДФЛ справка заполняется только если выбрать (а на выбор предлагается 3 варианта "комплектов ОКТМО/КПП, т.к. у меня три записи налогового органа, как я написала выше))) не правильный ОКТМО/КПП (одной цифры не хватает), с таким ОКТМО у меня ИФНС справку не примет, в прошлом году во всяком случае так было. А вот подставляя правильный ОКТМО/КПП и нажимая "Заполнить", программа пишет: "ПО ..../..... ОКТМО/КПП не зарегистрированы доходы" и не заполняет справку. Вот я и решила попробовать отредактировать ОКТМО, а не тут-то было )))

Если нужно сделаю и выложу скрины своих "хождений" по программе.
Kamushek  125 807 баллов
17 января 2015 в 22:21
Какой у вас установлен интерфейс? Старый или такси?
Выложите список "Регистрация в ИФНС"
17 января 2015 в 22:57
Интерфейс старый.
Сделала скрин вкладки "Регистрации в налоговом органе", скажите, то ли это, что вы просили или нужно что-то другое?
Спасибо за участие в теме!!!
Kamushek  125 807 баллов
18 января 2015 в 00:15
Почему их три? Чем они отличаются?
18 января 2015 в 09:26
Цитата (Kamushek):Почему их три? Чем они отличаются?
Я точно не могу даже объяснить почему их 3, я бухучет меньше года веду и пока никаких проблем не обнаруживалось, внимания не обращала на этот раздел. Догадываюсь, что их 3, т.к. в одной из них указано ОКАТО и КПП, в другой ОКТМО с одним знаком меньше, чем надо (либо ошибочно, либо сначала такой применялся, но именно при выборе ИФНС с не правильным ОКТМО 2НДФЛ заполняется), в третьей - правильные ОКТМО и КПП (но с ней 2 НДФЛ не заполняется, пишет, что для таких ОКТМО/КПП не зарегистрирован доход). Код инспекции у всех трех один и тот же.

Уточню, программа не позволяет ни редактировать ни одну из ИФНС, ни удалять, ни добавлять новую (добавть новую я просто сейчас уже попробовала, посмотреть, что программа скажет)..
Алена Светлая Консультант
18 января 2015 в 19:46
Здравствуйте!
Цитата (НКО-03):
Цитата (Kamushek):Почему их три? Чем они отличаются?
Я точно не могу даже объяснить почему их 3, я бухучет меньше года веду и пока никаких проблем не обнаруживалось, внимания не обращала на этот раздел. Догадываюсь, что их 3, т.к. в одной из них указано ОКАТО и КПП, в другой ОКТМО с одним знаком меньше, чем надо (либо ошибочно, либо сначала такой применялся, но именно при выборе ИФНС с не правильным ОКТМО 2НДФЛ заполняется), в третьей - правильные ОКТМО и КПП (но с ней 2 НДФЛ не заполняется, пишет, что для таких ОКТМО/КПП не зарегистрирован доход). Код инспекции у всех трех один и тот же.

Уточню, программа не позволяет ни редактировать ни одну из ИФНС, ни удалять, ни добавлять новую (добавть новую я просто сейчас уже попробовала, посмотреть, что программа скажет)..
Как написала выше коллега, записи в форме "Регистрация в налоговом органе" важны.

Как я поняла, одна запись о регистрации в налоговом органе у вас однозначно ошибочная. Если она не задействована ни в одном регламентированном отчете и/или документе вашей конфигурации, то её можно пометить на удаление и удалить. Хотя бы для того, чтобы в дальнейшем она не мешала работать.

Если у вас есть обособленное подразделение с отличным от "головы" ОКТМО и КПП, тогда, в принципе, должны в "Регистрации в нал.органе" быть две строки-записи.
Но тогда начисление зарплаты и налогов нужно было бы проводить разными документами начисления за месяц;
скажем так, каждый документ по соответствующему подразделению в части ОКТМО/КПП. Ведь документы по зарплате (начисления и выплаты) регистрируют доходы по ОКТМО/КПП в части НДФЛ (для последующего формирования  отчетности по НДФЛ). В более ранних версиях конфигурации можно было видеть буквально значения этих показателей (ОКТМО/КПП) в регистрах. А сейчас их не видно. Например, в регистре "Учет доходов для исчисления НДФЛ" видно только название подразделения (из регистрации в налоговом органе).
Предполагаю, у вас всего один элемент подразделения у организации (оно и организация, и голова, без обособок). Т.е , нужна всего одна запись о "регистрации в Н.О." (если не было переходов в другую или если нет оснований для платежей по объектам недвижимости или земельным участкам в другие инспекции...).
А так как у вас все три регистрации имеют одинаковый заголовок, то вам самой довольно сложно понять и разобраться в несоответствии в регистрах НДФЛ, которое видит программа, и на основании которых (регистров) пр-ма строит отчеты (справки 2ндфл).

На мой взгляд, вам нужно позвать на помощь специалистов, чтобы они разобрались: по какому из подразделений (регистраций в Н.О.) записи в регистрах по НДФЛ созданы Ох!; далее,возможно, объединили бы все записи в "регистрации в Н.О." в одну правильную; перепровели бы документы из-за спец.регистров НДФЛ, и т.д. Т.е помогли бы техническую сторону проблемы разрешить.
18 января 2015 в 21:36
Алена Светлая, здравствуйте, спасибо за ответ!
Удалять пыталась, выше я писала, программа не дает ни добавлять, ни удалять. Похоже, какой-то сбой в программе. Вы правы, надо звать специалистов.
Еще раз благодарю за помощь и участие всех, ответивших Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер