Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вид деятельности организации при перепродаже металлоконструкций

16 января 2015 в 02:26
Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Организация (ОСНО) планирует покупать на заводе продукцию (металлоконструкции) и перепродавать ее. Какой это вид деятельности, торговля или это производство? Вроде как что тут производится, ничего, купи-продай. Мне так кажется, но меня вопрос коллеги про производство поставил в тупик. Может я не права и это не розничная торговля? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
НКК Консультант
16 января 2015 в 19:22
Цитата (Викалина):Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Организация (ОСНО) планирует покупать на заводе продукцию (металлоконструкции) и перепродавать ее. Какой это вид деятельности, торговля или это производство? Вроде как что тут производится, ничего, купи-продай. Мне так кажется, но меня вопрос коллеги про производство поставил в тупик. Может я не права и это не розничная торговля? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Добрый вечер!

Если Вы будете продавать приобретаемые на заводе изделия без какой-либо переработки, то Ваша деятельность не будет производственной, а будет торговлей.

Производство - 1) процесс создания разных видов экономического продукта; 2) производственное предприятие.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)

услуги торговли: Результат взаимодействия продавца и покупателя, а также собственная деятельность продавца по удовлетворению потребностей покупателя при покупке и продаже товаров
Извлечение из документа:
"ГОСТ Р 51303-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Торговля. Термины и определения"
(утв. Приказом Росстандарта от 28.08.2013 N 582-ст)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер