Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заработная плата за 4 дня, отработанных в месяце

16 января 2015 в 08:03
Здравствуйте!Работник в октябре был в отпуске.С 5 ноября идет на больничный по бер. и родам.За эти 4 дня праздников должен ли работник получить зарплату? Спасибо!
Nataly S Консультант
16 января 2015 в 20:42
Здравствуйте.
Цитата (Пуша):Здравствуйте!Работник в октябре был в отпуске.С 5 ноября идет на больничный по бер. и родам.За эти 4 дня праздников должен ли работник получить зарплату? Спасибо!
С 01 по 04 ноября сотрудница выходила на работу или была в очередном отпуске? 
Если с 01 по 04 ноября не работала, то и зарплата не положена.
Гайсаров РX  25 баллов
16 января 2015 в 20:57
добрый вечер. Поскольку работник не трудился в ноябре, зп не получает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 января 2015 в 21:16
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Пуша):Здравствуйте!Работник в октябре был в отпуске.С 5 ноября идет на больничный по бер. и родам.За эти 4 дня праздников должен ли работник получить зарплату? Спасибо!
С 01 по 04 ноября сотрудница выходила на работу или была в очередном отпуске? 
Если с 01 по 04 ноября не работала, то и зарплата не положена.
ситуация такая,что заявление она написала на отпуск по 3 ноября.а я запуталась, ведь 4 ноября праздничный день. вот и не знаю, как быть.Да и 3 праздничный....что можно исправить,посоветуйте пожалуйста.Я подумала-подумала, и начислила за 4 ноября зп, но не в двойном, а с расчетом на отгул...Моя ошибка?
Nataly S Консультант
16 января 2015 в 21:51
Здравствуйте.
Цитата (Пуша):ситуация такая,что заявление она написала на отпуск по 3 ноября.а я запуталась, ведь 4 ноября праздничный день. вот и не знаю, как быть.Да и 3 праздничный....что можно исправить,посоветуйте пожалуйста.Я подумала-подумала, и начислила за 4 ноября зп, но не в двойном, а с расчетом на отгул...Моя ошибка?
В соответствии с график работы сотрудница должна была выйти на работу, или у нее обычная пятидневка. Если второе, то в табеле с 01 по 03 ноября отметка "ОТ", 04 - "В", а с пятого отпуск по БиР.
Если другой график, то опишите ситуацию подробнее (в том числе про отгул), чтобы не приходилось корректировать ответ после каждого Вашего уточнения.
16 января 2015 в 22:03
обычная пятидневка.я про табель понимаю, но не понимаю, должен ли этот выходной быть оплачен.Спасибо большое!!а про отгул написала как вариант, ведь умудрилась зарплату начислить, может тогда нужно этот день рабочим поставить.Это ИП, все табели формальность, главное правильно в фонды отчитаться, в связи с отпуском по Бир   вдруг будут проверять.
Nataly S Консультант
16 января 2015 в 22:25
Цитата (Пуша):обычная пятидневка.я про табель понимаю, но не понимаю, должен ли этот выходной быть оплачен.Спасибо большое!!а про отгул написала как вариант, ведь умудрилась зарплату начислить,

При обычной пятидневке нерабочий праздничный день оплачивается только в том случае, когда работник привлекается к работе. Оплата производится в не менее чем в 2-кратном размере.
Цитата:может тогда нужно этот день рабочим поставить.
На форуме рассматриваются только законные действия, Вы предлагаете незаконный выход из ситуации.
Цитата:Это ИП, все табели формальность,
ИП без разницы, сколько лишних денег выплатить сотруднице, и сколько лишних денег с этих выплат будет перечислено в бюджет и фонды? Что-то сомнительно. Думаю

И еще один момент: поверьте, отношение к табелям как к "формальности" продлится до первого трудового спора, который Ваш работодатель проиграет.

Цитата:главное правильно в фонды отчитаться, в связи с отпуском по Бир   вдруг будут проверять.
Правильная сдача отчетности в фонды базируется на правильном учете. Подмигиваю
16 января 2015 в 22:30
спасибо.все понятно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер