Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Согласие работника на повышение

16 января 2015 в 09:38
Добрый день, подскажите пожалуйста при повышении сотрудника с менеджера по продажам до заведующей магазина нужно ли согласие работника за два месяца?
Анна Влада  186 524 балла, г. Москва
16 января 2015 в 17:37
Цитата (Изабель):Добрый день, подскажите пожалуйста при повышении сотрудника с менеджера по продажам до заведующей магазина нужно ли согласие работника за два месяца?
Согласие работника нужно и за 2 месяца, и за 4, и за 5 лет. 
Если Вы имеете в виду статью 74 ТКРФ, т.е. хотите работника перевести с должности менеджера на должность заведующей магазином, то без согласия работника Вы сделать этого не можете вообще, хоть за 5 месяцев предупредите об изменении, хоть за 15. 
Перевод на другую должность без согласия работника, т.е. в одностороннем порядке (по решению работодателя) невозможен в принципе.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
17 января 2015 в 16:24
Спасибо за ответ, я так понимаю согласие своё работник должен выразить в подписании дополнительного соглашения к трудовому договору или необходимо письмо от работника?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер