Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат переплаты по страховым взносам в ФСС

16 января 2015 в 10:54
Добрый день! Хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы и помог мне сдать отчётность за предыдущий год!

Подскажите, пожалуйста, если я по договору добровольного страхования переплатила взносы в прошлом году, то имею ли я право написать заявление о зачёте денежных средств на 2015 год? В бухгалтерии ФСС почему -то сказали, что нет (я принесла заявление на бланке, но они не приняли) и даже сказали, что деньги возможно не вернут, т.к. договор добровольный (нетрудоспособность и материнство).Попросили написать заявление в произвольной форме на возврат, но сказали, что не знают можно ли вернуть. Как на самом деле обстоят дела с возвратами/зачётами для добровольцев?
Nataly S Консультант
16 января 2015 в 23:11
Здравствуйте.
Цитата (AleksB):Добрый день! Хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы и помог мне сдать отчётность за предыдущий год!

Подскажите, пожалуйста, если я по договору добровольного страхования переплатила взносы в прошлом году, то имею ли я право написать заявление о зачёте денежных средств на 2015 год? В бухгалтерии ФСС почему -то сказали, что нет (я принесла заявление на бланке, но они не приняли) и даже сказали, что деньги возможно не вернут, т.к. договор добровольный (нетрудоспособность и материнство).Попросили написать заявление в произвольной форме на возврат, но сказали, что не знают можно ли вернуть. Как на самом деле обстоят дела с возвратами/зачётами для добровольцев?
Не может такого быть, чтобы переплату по взносам нельзя было ни зачесть, ни вернуть.

Надежнее всего сделать письменный запрос в ФСС на сайте , и с полученным официальным ответом смело обращайтесь к специалисту ФСС.
17 января 2015 в 11:41
Спасибо! Действительно дельный совет - написать им, не полагаясь на телефонные разговоры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер